18+

ЧП с самолетами: пассажиры толкают примерзший Ту-134 и устраивают дебоши в пути

В небе неспокойно: очередной всплеск происшествий с самолетами в Сибирском федеральном округе.

Рейсы "Игарка - Красноярск"

В Красноярском крае 25 ноября пассажиры вынуждены были толкать самолет Ту-134 на рулежную дорожку в Игарке. Из-за низких температур в регионе замерзла тормозная система шасси. Тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета, поэтому спасать ситуацию пришлось находившимся на борту пассажирам.

26 ноября самолет авиакомпании «Таймыр», вылетевший по этому же маршруту "Игарка-Красноярск" вернулся в Игарку из-за ложного срабатывания сигнала об открытии входной двери во время набора высоты. На борту находилось 34 пассажира, четыре члена экипажа, 582 кг багажа, 23 кг груза, 75 кг почты. После осмотра воздушного судна пассажиры были отправлены к месту назначения.

По этим фактам Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверки.

Рейсы "Иркутск - Москва"

Из-за повреждения шасси у самолета "Боинг 737-800" 25 ноября был задержан вылет первого утреннего рейса из Иркутска в Москву авиакомпании "Аэрофлот". При осмотре борта обнаружились порезы резины. Пассажиров отправили в Москву двумя следующими рейсами.

26 ноября ЧП снова произошло с самолетом, летевшим этим же рейсом. Из-за дебоша, который устроили на борту двое жителей Калининградской области, самолет вынужден был приземлиться в аэропорту Новосибирска. Там дебоширов передали полицейским. Предполагается, что мужчины были пьяны, от медицинского освидетельствования они отказались. Как выяснилось, один из дебоширов - депутат горсовета Зеленоградска Калининградской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=130890

Bytes: 1789 / 1603

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске группа подростков избила 14-летнего мальчика

Вечером 15 февраля в 189-м квартале Ангарска группа подростков избила сверстника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

253

17.02.2026

В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

Ещё 15 домов подключили к отоплению за сутки 16 февраля в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

753

17.02.2026

В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности, введённый в Шелеховском районе после аварии на водопроводе, сохранится до получения результатов проб воды из ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

955

17.02.2026

Троих руководителей «Тепловых сетей» из Байкальска приговорили к обязательным работам

В Слюдянском районном суде вынесли приговор в отношении троих руководителей ООО «Тепловые сети» города Байкальска.

Иркутский облсуд оставил в силе приговор Светлане Петрук

Приговор за уклонение от уплаты налогов бывшему депутату Законодательного собрания Иркутской области Светлане Петрук оставлен в силе.

В столовой в Усолье нашли семь «асиков»

Небольшую майнинговую ферму нашли в столовой в Усолье. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на информированный источник в мировом суде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

710

16.02.2026

В школе Черемхово подрались ученик и сотрудница

В черемховской школе № 30 подрались 12-летний мальчик и сотрудница младшего технического персонала.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

628

16.02.2026

Ещё 13 домов в Бодайбо подключили к теплу за сутки

15 февраля в Бодайбо к теплоснабжению подключили ещё 13 домов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1926

16.02.2026

В Листвянке хивус сбил женщину

Хивус сбил женщину в посёлке Листвянка Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тепло вернули в 78 домов в Бодайбо

По данным на утро 15 февраля центральное отопление вернули в 78 домов в Бодайбо: 37 многоквартирных, 26 – блокированной застройки и 15 индивидуальных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2481

15.02.2026

Школу в Мамакане построят к сентябрю

В посёлке Мамакан Бодайбинского района завершается строительство новой школы, которое начали ещё в 2018 году.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

898

15.02.2026

В Шелехове восстановили подачу воды

14 февраля вечером в Шелехове восстановили подачу воды. Система отремонтирована, опрессована, проверена, воду начали запускать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2773

15.02.2026