18+

Выставка-ярмарка работ инвалидов. Фоторепортаж Артема Илошваи. Часть I

С 3 по 5 декабря в Иркутске проходила областная выставка-ярмарка технического и народного творчества людей с ограниченными возможностями "И невозможное возможно...".

В церемонии открытия участие приняли министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Прибайкалья Андрей Лабыгин, председатель Иркутской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Константин Шумков и другие.

Люди с ограниченными физическими возможностями ежедневно преодолевают недуг и все свое свободное время тратят на труд, который помогает им забыть о проблемах и надеяться на то, что их работы кому-нибудь пригодятся. Ведь быть полезным обществу - их главное желание.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=131372

Bytes: 2600 / 864

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутян призывают правильно вынести ёлки

Жителей Иркутска призывают правильно вынести новогодние живые ели. Их не нужно выбрасывать в мусорные контейнеры — лучше сдать в зоопарки или приюты.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

584

13.01.2026

Школьница из Приангарья победила в международном конкурсе красоты и талантов

Победительницей международного конкурса красоты и талантов World Rising Stars стала 17-летняя школьница из села Оса Иркутской области Елена Бужеева.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

851

12.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

3813

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

2253

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1389

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1580

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1754

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

4011

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2753

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1447

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2332

18.11.2025