18+

Место жительства – круизный лайнер

84-летняя Ли Вотчстетер из американского штата Флорида уже семь лет живет на круизном лайнере Crystal Serenity («Кристальная прозрачность»).

Когда у женщины умер муж, она вняла советам дочери, продала свой дом с пятью спальнями и поселилась на одном из самых роскошных лайнеров планеты. Страсть к круизам ей привил муж, с которым они вместе совершили более 50-ти путешествий. За проживание на борту судна «Кристальная прозрачность» вдова ежегодно тратит около 164 тысяч долларов. Сюда входит: размещение в каюте, питание в ресторане, включая напитки, чаевые персоналу, посещение бальных танцев и вечеринок, билеты в кинозал и другие развлечения. Миссис Вотчстетер совершила уже более сотни путешествий, 15 из которых были кругосветными. Она побывала практически в каждой стране, имеющей морской порт.

Crystal Serenity был построен в 2003 году. Корабль длиной 250 метров способен принять на свой борт до 1070 пассажиров, является самым большим судном судоходной компании «Кристальные круизы» (Crystal Cruises).

Источник: svali.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=132348

Bytes: 1127 / 1040

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске на таможне изъяли наркотики из посылок с БАДами

В Новосибирске таможенники обнаружили три килограмма наркотиков в посылке с БАДами из Таиланда.

Бензин на нуле, туры отменяются: как Ольхон живет без переправы

Зимой 2026 года Ольхон впервые за долгое время остался без зимней переправы. Лед на Байкале встал неровно, с разломами и трещинами.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт, Общество

Иркутск, Байкал

2254

26.02.2026

Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за повторный овербукинг

Новосибирскую авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за повторный овербукинг. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1125

24.02.2026

Налоговые доходы Хакасии от туризма достигли 693 миллионов рублей

Туристическая отрасль принесла в бюджет Республики Хакасия 693 миллиона рублей налоговых отчислений по итогам 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

1027

24.02.2026

Нацпарк «Красноярские Столбы» получит 35 миллионов рублей на открытие Каштаковской тропы

Национальный парк «Красноярские Столбы» выиграл грант Президентского фонда природы в размере 35 миллионов рублей.

Курорт AMAR на Байкале: VIP-отдых за 350 тысяч и лужи нечистот в «Байкальской гавани»

На берегу Байкала, в селе Турке, владельцы туристического комплекса AMAR сливали нечистоты из ресторана на лёд озера.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

15898

23.02.2026

В Прибайкалье в 2025 году в два раза вырос поток туристов из Китая

Поток туристов из Китая в Иркутскую область в 2025 году вырос почти в два раза по сравнению с 2024 годом и составил порядка 146 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Байкал, Иркутск

1586

20.02.2026

Под Красноярском планируют построить турбазу с зоопарком и рыболовным клубом за 348 миллионов рублей

В Большемуртинско-Сухобузимском округе появится новая локация для загородного отдыха.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1435

18.02.2026

Ледяной водопад могут вернуть на красноярские «Столбы», но только под круглосуточную охрану

Ледяной водопад на Гранитном карьере может снова стать доступным для посетителей национального парка «Красноярские Столбы».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1399

18.02.2026

Новые правила «Красноярских Столбов»: что изменилось и кому грозят штрафы

История с ужесточением режима посещения национального парка «Красноярские Столбы» получила продолжение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

2994

13.02.2026

Штрафовать пока не будут: директор «Столбов» объяснил правила посещения нацпарка

В дирекции «Красноярских Столбов» разъяснили ситуацию с новыми правилами, которые запрещают ходить по неутвержденным маршрутам и подниматься на ...

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2031

12.02.2026

Красноярский аэропорт может стать хабом для китайских авиакомпаний

В красноярском аэропорту хотят создать авиахаб для китайских перевозчиков.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

2161

09.02.2026