18+

Обвинение требует для Паши Цветомузыки 25 лет лишения свободы

Красноярский краевой суд завершил судебное следствие по делу Вилора Струганова и перешел к прениям сторон. 18 марта сторона обвинения запросила для подсудимого 25 лет лишения свободы, семь из которых он должен провести в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима.

Его сообщникам - Ошарову и Еловскому - гособвинение просит суд дать 17 и 15 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Вилор Струганов обвиняется в организации серии убийств в 90-х годах в Красноярском крае, во время так называемых алюминиевых войн

Напомним, красноярский криминальный авторитет был объявлен в международный розыск в январе 2014 года. В марте он был задержан, а также обвинен в организации серии убийств в 90-х в Красноярском крае, во время так называемых алюминиевых войн.

Как сообщалось ранее, привлечь Струганова, который уже имел несколько судимостей (в последний раз отбывал наказание за терроризм и покушение на убийство) и только в 2011 году освободился из мест заключения, обвиняемым по новому делу стало возможным после того, как один из его предполагаемых сообщников дал против него показания в обмен на более мягкий приговор.

Процесс по делу Паши Цветомузыки начался в Красноярске в октябре 2014 года. Всего по делу следователи допросили более 60 свидетелей, среди них депутат заксобрания Красноярского края, известный бизнесмен Анатолий Быков. В феврале 2015 в ходе судебного следствия были назначены две экспертизы — о состоянии здоровья одного их подсудимых и об орудии убийства одной из жертв.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=133972

Bytes: 2116 / 1502

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Коттедж за подпись: экс-замглавы Дивногорска подозревают в коррупции на контрактах по благоустройству

В Красноярском крае задержали бывшую заместительницу главы Дивногорска Наталью Фролову.

Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

Суд вынес приговор 67-летней руководительнице компании «Кулинар» за мошенничество при организации питания в четырех учебных заведениях Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3943

14.04.2026

Экс-гендиректора ИСС Решетнева отправили под домашний арест

Центральный районный суд Красноярска отправил под домашний арест Николая Тестоедова, который ранее возглавлял Институт космических технологий СО ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4501

14.04.2026

Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

Суд в Красноярском крае отправил в следственный изолятор заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Сергея Сахарова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8291

10.04.2026

«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Депутат районного совета Балахты стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Родственник бывшего советника экс-мэра Красноярска Арцрун Арутюнян получил новый тюремный срок за махинации при ремонте дорог.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6889

10.04.2026

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8776

08.04.2026

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8645

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8657

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.