18+

Геноцид СМИ или кризис в «Телевизоре»

В Красноярске останавливают выпуск журнала «Телевизор». И это уже не первый случай закрытия печатного издания в городе. Ранее, в связи с экономической ситуацией, был закрыт журнал «Деловой квартал»

Как рассказал гендиректор издания Александр Ильиных, перед паузой выйдет последний выпуск журнала. Затем планируют приостановить выпуск журнала на 3-4 месяца. Теплится надежда, что к осени «Телевизор» снова вернется на прилавки.

Причина остановки печати журнала «Телевизор» - это общая нестабильная экономическая ситуация, падение рекламного рынка и подорожание полиграфических материалов. «Сейчас нет смысла лезть в долги», - пояснил Ильиных.

«Кризис сказался и обещает сказаться на все печатные СМИ», - заявляет Минкомсвязь. Причины те же: увеличение стоимости полиграфии. Это, конечно, не критично, но с сокращением бюджета на рекламу, на каждого издателя ложиться тяжелая ноша. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин предрекает сокращение больше половины СМИ. Удар пойдет в основном на бумажные издания, которые сильно зависят от рекламы. Интернет-СМИ пострадают чуть меньше, а газеты, которые спонсируются государством, всех нас переживут.

В Красноярске журнал «Телевизор» издавался с 2001 года. Он выходил еженедельно по средам в розницу и по подписке в Красноярске, городах-спутниках и крупных городах края. Согласно рейтингам Gallup Media, журнал был одним из популярных платных изданий Красноярска.

Сотрудники «Телевизора» без работы не останутся. Пока окончательно не решится судьба журнала, люди будут заниматься другими проектами, такими как сайт «Бери тут» и еженедельник «Кошелек».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=134798

Bytes: 2060 / 1628

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Киношколу в красноярской «Мечте» спроектируют за 17,2 миллиона рублей

Администрация Красноярска спустя почти 1,5 года поисков нашла подрядчика для создания проекта реконструкции детского кинотеатра «Мечта».

117 миллионов на ветер: как Красноярск ежегодно «решает» проблему пыли

В Красноярске снова объявили сезонную войну с пылью. Цена вопроса — почти 117 миллионов рублей.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология

Красноярск

4601

15.04.2026

Красноярское заведение вошло в десятку лучших ресторанов премии WhereToEat

Красноярский ресторан «Тунгуска» занял седьмое место в рейтинге WhereToEat International 2026.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

739

15.04.2026

Бизнес вложит 14 миллиардов рублей в празднование юбилея Красноярска

Предприниматели направят 14 миллиардов рублей на подготовку Красноярска к масштабному празднованию 400-летия.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

677

15.04.2026

Владелец красноярской сети «Ценалом» признан банкротом с долгом почти в 519 миллионов рублей

Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом владельца сети магазинов техники «Ценалом» Валерия Конуркина.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

844

15.04.2026

Красноярский АБЗ выставят на торги за 362 миллиона рублей

Имущество обанкротившегося акционерного общества «Асфальтобетонный завод» готовят к продаже в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

836

14.04.2026

В Красноярске разделили торги на строительство объектов метротрама на 177 миллионов рублей

Власти Красноярска объявили два отдельных тендера на подготовку площадок для строительства метротрамвая.

Под Красноярском планируют возвести загородный комплекс за 300 миллионов рублей

Корпорация развития Енисейской Сибири ищет инвесторов для строительства масштабного коттеджного поселка и базы отдыха в Сухобузимском районе под ...

Налоговые инспекции Красноярска ждет масштабное укрупнение

Федеральная налоговая служба региона объявила о реорганизации своих территориальных подразделений.

Мэрия Красноярска потратит 27 миллионов рублей на мобильные уличные туалеты

Администрация Красноярска заключила контракт на поставку и обслуживание мобильных уличных туалетов в 2026 году.

Крупнейшие предприятия Красноярского края попались на нарушениях при госзакупках

Крупнейшие организации Красноярского края оказались в центре антимонопольного расследования.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1119

03.04.2026

Фастфуд вместо ресторанов: Банк России проанализировал расходы красноярцев

С начала 2026 года в Красноярском крае заметно изменились потребительские привычки жителей.