18+

Сергей Левченко "наехал" на иркутские детсады

Лидер ИРО КПРФ, депутат Госдумы Сергей Левченко продолжает сотрясать воздух в безуспешных попытках пропиариться перед губернаторскими выборами.

13 апреля Левченко заявил, что проверка, проведенная Счетной палатой РФ, выявила излишнее расходование бюджетных средств на строительство дошкольных учреждений в Иркутской области.

По словам депутата-коммуниста, стоимость одного места в новом детском саду, построенном с использованием деревянных конструкций, обходится бюджету в два и более раз дороже, чем одно место в типовом детсаду, возведенного с использованием монолитного бетона и кирпича. Отметим, что в последние годы, в силу ряда известных причин, детские сады возводились именно из деревянных конструкций, хотя к этому крайне скептически относились пожарники.

"В детсадах Иркутской области средняя стоимость создания одного места более 1,5 миллиона рублей, в то время как у наших соседей, например, в Красноярском крае, одно место в детсаду в среднем обходится в 550-600 тысяч рублей," - заявил Левченко (цитируется по baikalpress.ru).

Между тем один из экспертов в области регионального строительства прямо заявил Бабру, что цифру в 1,5 миллиона рублей Сергей Левченко взял с потолка.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=134991

Bytes: 1665 / 1330

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1309

20.07.2026

Избирком Прибайкалья принял документы у «Коммунистов России» и «Зелёных»

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от желающих стать депутатами Госдумы РФ по одномандатным округам.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1231

20.07.2026

Ещё три кандидата в Госдуму подали документы в избирком Прибайкалья

Несмотря на выходные дни, избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3521

19.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8313

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4123

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4259

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

8805

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11722

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3926

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

12342

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4013

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4434

15.07.2026