18+

Авиахулиганки привлечены к уголовной ответственности

Пассажирки, устроившие пьяные дебоши в самолете и аэропорту весной 2015 года, привлечены к уголовной ответственности.

28 апреля Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщило: «завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней жительницы Красноярска». Женщину обвиняют в нанесении побоев и насильственных действиях, совершенных из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст 116 УК РФ). Об этом происшествии Бабр сообщал ранее: «Жительница Красноярска устроила дебош на борту Боинга» .

Енисейский транспортный прокурор уточняет: «Выражаться грубой нецензурной бранью, игнорируя замечания других пассажиров, она начала еще на взлете. Во время полета пенсионерка прошла в зону буфетно-кухонной стойки в хвостовой части самолета, где стала оскорблять двух бортпроводниц, обвиняя их в краже своей сумки. Затем из хулиганских побуждений одной из бортпроводниц она расцарапала руки, другой – нанесла удар в область подбородка».

Уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд Красноярского края.

29 апреля Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщило: по результатам проведения доследственной проверки в г.Новосибирске «возбуждено уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника дежурной части ЛО МВД России» в аэропорту Толмачёво. Об этом случае Бабр также сообщал: «Пьяная туристка набросилась на полицейских в Толмачёво» .

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Расследование дела продолжается.

А вот и свежее безобразие на борту воздушного судна. По сообщению «Интерфакса», 29 апреля в самолете, выполнявшем рейс по маршруту «Казань – Москва», пьяный пассажир устроил дебош.

Фото: info-torg.ru

Переборщив с алкоголем, мужчина закрылся в туалете и стал курить. До посадки самолета оставалось 20 минут, и экипаж попросил пассажира вернуться на свое место. Тот отказался выходить, разбил в туалете зеркало и повредил санузел. За несколько минут до посадки экипажу удалось открыть дверь уборной и усадить пьяного курильщика на место. Силой усаженный в кресло пассажир начал оскорблять окружающих и пытался драться. Когда самолет приземлился в московском аэропорту Шереметьево, к борту подъехали сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. По предварительной информации, буйного пассажира госпитализировали.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=135331

Bytes: 3084 / 2527

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

Суд вынес приговор 67-летней руководительнице компании «Кулинар» за мошенничество при организации питания в четырех учебных заведениях Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4339

14.04.2026

Экс-гендиректора ИСС Решетнева отправили под домашний арест

Центральный районный суд Красноярска отправил под домашний арест Николая Тестоедова, который ранее возглавлял Институт космических технологий СО ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4895

14.04.2026

Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

Суд в Красноярском крае отправил в следственный изолятор заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Сергея Сахарова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8607

10.04.2026

«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Депутат районного совета Балахты стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Родственник бывшего советника экс-мэра Красноярска Арцрун Арутюнян получил новый тюремный срок за махинации при ремонте дорог.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7205

10.04.2026

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

9088

08.04.2026

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8950

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8940

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.

В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

Сотрудники полиции выявили новый коррупционный эпизод в деле руководителя Емельяновского детского дома.