18+

Александр Гимельштейн будет сидеть на трех стульях сразу

Александр Гимельштейн, 25 мая ставший новым директором Иркутского областного художественного музея, будет совмещать эту работу с прежними.

Он сохранит за собой руководство медиагруппой, функции издателя и председателя редакционного совета газеты "Восточно-Сибирская правда", а также в полном объеме продолжит свою работу по подготовке журналистов в ИГУ. Пока неизвестно, оставит ли Александр Гимельштейн за собой и кресло руководителя областного Союза журналистов.

"Оперативное управление редакцией передаю - в надежные руки. Главным редактором газеты, десятым послевоенным редактором, назначен Альберт Батутис, мой многолетний первый заместитель и "начальник штаба". Уверен, что он, шеф-редактор Наталья Мичурина и зам. главного редактора Людмила Бегагоина (с моим ненавязчивым участием) достойно поведут газету во второе столетие её истории", - сообщил Александр Гимельштейн в своем аккаунте FaceBook.

Бывшая директор музея Елена Зубрий, руководившая им с 1983 года, задвинута на символическую должность "советника директора". Мотивацию подобного кадрового решения в министерстве культуры Иркутской области не поясняют.

Напомним, Александр Гимельштейн в советское время трудился в комсомольских органах. С 1991 года увлекался журналистикой. В 1994-1996 годы работал советником мэра Иркутска Бориса Говорина по политическим вопросам и руководил информационно-аналитической службой администрации Иркутска. В 1996 году стал заместителем главного редактора газеты "Восточно-Сибирская правда" Геннадия Бутакова. В 2000 году вся структура "Восточно-Сибирской правды" была фактически приватизирована, Геннадий Бутаков отправлен на пенсию, газету и все ее структуры возглавил Александр Гимельштейн.

<p>Иркутск, зал областного правительства, 6 июня 2014 года

Фото: Андрей Лаховский

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136004

Bytes: 2326 / 1855

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

Два новых побратима появились у города Ангарска. Ими стали белорусские города Могилёв и Бобруйск, сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

622

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье, Братья меньшие

Иркутск

1193

01.07.2025

Новый скейт-парк открыли в Ангарске

За ДК «Современник» в Ангарске открыли новый скейт-парк площадью две тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

909

30.06.2025

На фестивале молодого искусства выступит певица из Прибайкалья

На фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» в Крыму выступит певица из Иркутской области Яна Крапива. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

4662

27.06.2025

В микрорайоне Первомайском могут закрыть баню

Общественную баню №5, расположенную в микрорайоне Первомайский на улице Алмазная, могут закрыть. Эта информация очень насторожила местных жителей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1452

27.06.2025

Пешеходный мост через Ангару хотят построить в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска 25 июня рассмотрели вопрос строительства вело-пешеходного моста через Ангару от Студгородка до острова ...

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1372

26.06.2025

День молодёжи будут праздновать в Иркутске 28 июня

На площади Конституции (напротив площади Декабристов) в Иркутске 28 июня будут праздновать День молодёжи.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1282

26.06.2025

В ходе ЕГЭ в Прибайкалье удалили 12 школьников

В Иркутской области во время ЕГЭ из классов удалили 12 школьников.

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков.

Автор: Зоя Кузнецова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Недвижимость

Бурятия, Иркутск

2192

17.06.2025

Фестиваль «Голос улиц» пройдёт в июне в Иркутской области

В Иркутской области с 18 по 29 июня будет проходить 6-й Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1596

11.06.2025

Алкоголь запретят продавать в Иркутске в День города

7 июня Иркутск будет праздновать День города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1971

06.06.2025

Алкоголь не будут продавать в Прибайкалье 1 июня

В День защиты детей, 1 июня, в Иркутской области не будут продавать алкоголь. Об этом сообщила пресс-служба Службы потребительского рынка региона.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1803

30.05.2025