18+

Там, где начинается Корея, уменьшается преступность

Вообще индекс преступность в Южной Корее достаточно низок. Все дело в политике самого государства и колоссальной работы СМИ. Даже, если ты иностранец, вероятность того, что тебя ограбят, невероятно мала.

Чтобы не быть голословными, приведем примеры. На острове Чеджу два года назад изнасиловали и убили девушку.

Эта история до сих пор у всех на устах. Казалось бы, преступление двухлетней давности, подобное далеко не редкость для нашей страны. Однако такое неприемлемо для Кореи.

Мало того, что об этой истории не просто помнят и говорят, родственникам преступника не дают спокойно жить, не говоря о самом преступнике, который сидит в колонии строго режима. Все каналы вещали об этом преступлении в течение двух месяцев. Близкие совершившего противозаконное действие не знали куда спрятаться от прицелов телекамер.

Еще одна нашумевшая история, но уже в этом году. Это избиение работником детского сада маленьких детей.

Женщину не просто осудили: видео, где она занимается рукоприкладством, транслировалось на всех ведущих телеканалах. Эта тема очень долго обсуждалась СМИ, ее задержание также транслировалось в прямом эфире.

Такая показательная подача информация влияет непосредственно на умы людей, желание совершать правонарушения уменьшается в разы. Даже если у корейца нет денег, то он их лучше заработает, а не украдет и не отберет у кого-то.

Поэтому, находясь в Корее, ты можешь быть спокойным за свою жизнь и сохранность материальных средств. И даже если вдруг оставил бумажник на столе какого-нибудь кафе, забыл свою вещь в клубе или на вечеринке, да или попросту потерял, будь уверен - тебе ее обязательно вернут в целости и сохранности.

Причем в Корее существует специальный сайт утерянных вещей, альтернативное бюро находок, куда ты можешь позвонить и прийти за своей вещью. Что очень удобно и эффективно.

А как часто вам в России возвращали утерянные вещи просто так?

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136015

Bytes: 2083 / 1897

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Проект пятизвездочной гостиницы на Стрелке в Красноярске получил одобрение госэкспертизы

Проект многофункционального гостиничного комплекса на пять звезд успешно прошел государственную экспертизу.

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Здоровье

Бурятия, Байкал

742

19.07.2026

Роспотребнадзор снова разрешил красноярцам купаться на острове Татышев

Роспотребнадзор вновь разрешил жителям Красноярска купаться в трех водоемах на острове Татышев.

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Недвижимость

Бурятия, Байкал

11139

15.07.2026

В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

Вечером 9 июля турист-одиночка из Ангарска повредил ногу в районе пика Трехглавая у поселка Аршан. Передвигаться самостоятельно он не мог.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

1596

10.07.2026

Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

За шесть месяцев 2026-го госинспекторы Россельхознадзора оформили экспортные ветеринарные сертификаты на вывоз из Томской области за границу 57 ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Братья меньшие

Томск

1577

09.07.2026

Канатная дорога на Николаевской сопке в Красноярске не откроется до конца лета

Жители и гости Красноярска не смогут воспользоваться канатно-кресельной дорогой на Николаевской сопке в течение всего летнего сезона.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1623

07.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Корпорации

Бурятия

4571

03.07.2026

Красноярск остался без пляжей: на Татышеве официально запретили купаться

Специалисты Роспотребнадзора запретили купаться в трех водоемах на острове Татышев.

Трижды в неделю: из Красноярска запустят новые рейсы в Петербург

С октября Nordwind Airlines совместно с компанией «Икар» открывает прямое авиасообщение между Красноярском и Санкт-Петербургом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

2150

29.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Расследования

Бурятия, Россия

19101

29.06.2026

Мир глазами русских путешественников: знакомство с географическим пространством «Русский путешественник» в Томске

В самом центре Томска, в Штаб-квартире Томского отделения Русского географического общества (РГО), создано уникальное географическое пространство ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Томск

7782

25.06.2026