18+

"Фортуна" опровергла факт провала грунта на "Площади Чекотова"

Главный архитектор группы компаний «Фортуна» Владимир Стегайло опроверг факт провала грунта в подземелья старого дома на торговой площадке "Площадь Павла Чекотова".

По словам архитектора, имеют место "плановые ремонтные работы, связанные с коммунальными сетями". Какие коммунальные сети нашел архитектор в заваленных подвалах старого здания - неизвестно.

Между тем по словам Стегайло, участок площадью 5 на 4 метра не обрушился, а был вскрыт сотрудниками предприятия.

Словам архитектора веры, однако, маловато. Невооруженным глазом видно, что участок грунта попросту провалился в старые подвалы. Есть серьезное подозрение, что разрешение на строительство павильонов на торговой площади были выданы известным, хотя и незаконным способом, без исследования грунта и подземных коммуникаций. Естественно, что группировка Нины Чекотовой теперь пытается уйти от ответственности таким примитивным способом.

Слова архитектора опроверг и руководитель клуба спелеологов «Арабика» Алексей Трегубов, исследовавший провал. По его словам, грунт обвалился из-за обрушения цокольного этажа здания, которое в свое время было снесено, а потом на этом месте была построена торговая площадь.

Фото: vesti.irk.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136256

Bytes: 1702 / 1332

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

710

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

747

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

813

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1007

13.05.2025