18+

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Происшествия Иркутск

3212

10.01.2002, 00:00

Сегодня ранним утром в мусорном баке был найден новорожденный ребенок

Девочка сейчас находится в отделении патологии новорожденных Ивано-Матренинской больницы.

Ребенка нашли в шесть часов утра в мусорке около общежития Акционерного общества Иркутскжилстрой. Мужчина - житель общежития вышел на улицу встречать гостей и услышал плач ребенка. Звук раздавался из бака с мусором. Мужчина сообщил об этом вахтеру общежития. Вахтер вызвал милицию и скорую помощь. Ребенка осмотрел врач. Оказалось - девочка только что родилась. Врачи скорой помощи завязали ей пуповину, запеленали и отвезли в Ивано-Матренинскую больницу. По словам медиков, ребенок родился примерно в 5 часов утра. Скорей всего роды происходили на дому. И практически сразу же малышку выкинули. В мусорке ребенок пролежал около тридцати минут. Врачи говорят - состояние у девочки тяжелое. Температура тела низкая - всего 35 градусов. Ребенок не издает никаких звуков и почти не шевелится. Сейчас по словам врачей - самое главное -согреть ребенка. Новорожденную обложили со всех сторон грелками. Были взяты все необходимые анализы. Врачи говорят, у ребенка нет явных патологий. Но скорей всего девочка сильно простудилась.

Медики говорят, что с каждым годом увеличивается количество детей подброшенных в больницу. В прошлом году только врачи отделения патологии новорожденных Ивано-Матренинской больницы находили три ребенка. Сегодняшняя девочка первая брошенная в этом году. В больнице она пробудет как минимум месяц. Все зависит от того, как быстро малышка поправится. Затем девочку оформят в дом ребенка. Пока над кроваткой малышки висит табличка с надписью "Неизвестная". Врачи обещают в ближайшие дни придумать имя. А с фамилией, кажется, определились - Рождественская. Но люди, которые обнаружили девочку называют ее наша Сибирская. По названию той улицы, где нашли ребенка.

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Происшествия Иркутск

3212

10.01.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=1368

Bytes: 1777 / 1777

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

763

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

643

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

634

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

850

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

739

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

969

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1049

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3446

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».