18+

Любители тонировки требуют послаблений

Инициативная группа фанатов тонировки просит изменить технический регламент по части светопропускания стекол автомобиля.

Водители требуют снизить положенные нормы светопропускания ветрового стекла с 75% до 60%, а передних боковых стекол – с 70% до 40%. Автомобилисты намерены собрать более 100 000 голосов в поддержку инициативы и направить ее на рассмотрение Открытому правительству.

Инициаторы уверены, что поправки не повлияют на количество ДТП, зато помогут водителю сохранить личные вещи в салоне, снизить нагрев от солнца, а также уменьшить вероятность ослепления фарами встречного автомобиля. Водители заявляют, что существующие нормы не позволяют наносить пленку, так как заводское стекло непрозрачно. При нанесении пленки 70% прозрачности пройти замер прибором невозможно.

Голосование будет длиться год – до июня 2016 года, либо завершится после сбора голосов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136904

Bytes: 1019 / 896

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Авто-мото" (Россия)