18+

Роста тарифов на ЖКХ в Иркутской области не будет. Пока

Нулевой рост тарифов на отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение позволит жителям Иркутской области ориентировочно экономить 10% от стоимости потребленных ресурсов.

Об этом заявил временно замещающий должность руководителя региональной службы по тарифам Алексей Солопов.

В России с 1 июля тарифы на коммунальные услуги увеличиваются в общей сложности от 7,5% до 11%. В Иркутской области вырастет только плата за электроэнергию с 84 коп. до 92 коп. за один киловатт-час, причем стоимость электричества в Приангарье по-прежнему остается самой низкой в стране.

Напомним, информацию о «заморозке» на два года тарифов на коммунальные услуги озвучил в феврале губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Как сообщил Алексей Солопов, в правовые акты, принятые региональной службой по тарифам и органами местного самоуправления, внесены соответствующие изменения. Всего приведено в соответствие 582 тарифа на отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение, в том числе 206 тарифов непосредственно самой службой.

Граждане, выявившие факты незаконного повышения тарифов на коммунальные услуги, могут сообщать об этом по телефону «горячей линии» службы по тарифам Иркутской области – 33-56-26, на адрес электронной почты: sti@govirk.ru, через интернет-приемную службы: http://sti.irkobl.ru, а также записавшись на личный прием по адресу: Иркутск, ул. Марата, 31.

О том, насколько повысятся тарифы на ЖКХ после завершения срока своеобразного эмбарго, в правительстве не уточняют.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=136984

Bytes: 1962 / 1633

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

МУП «Водоканал Иркутска» опубликовал график отключений холодной воды

График отключения холодной воды в Иркутске опубликовал МУП «Водоканал». Об этом сообщается на сайте поставщика ресурсов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Иркутск

3788

01.04.2026

В Бодайбо будет тепло

При финансовом участии Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в Бодайбо закупили оборудование для новой водозаборной станции.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Иркутск

12492

24.03.2026

Месячник уборки стартует в Иркутске с 1 апреля

В Иркутске с 1 апреля стартует ежегодная уборочная страда. Она продлится до 15 мая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Иркутск

6975

20.03.2026

Энергохолдинг Эн+ представил четвертый выпуск проекта «Глобальное утепление»: сибирским семьям помогли сохранить тепло и раскрыли экологический потенциал энергосбережения

Российский энергохолдинг Эн+ продолжает масштабную просветительскую и практическую работу по повышению энергоэффективности жилья в Сибири.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость, События

Иркутск

14043

17.03.2026

В Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 81 дом

В Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 81 дом.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

10309

05.03.2026

Рука помощи для Бодайбо: Фонд Олега Дерипаска профинансировал аварийные работы в Бодайбо

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» принял участие в ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Бодайбо.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Происшествия

Иркутск

23022

03.03.2026

Иркутск по колено в снежной каше: ледяной тест для мэрии

Пока в Иркутске принимали гостей Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», в официальных сообщениях всё выглядело почти ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика, Экология

Иркутск

18793

24.02.2026

Берем пример с Братска?

Братская инвестпрограмма оказалась лучшей в регионе. Чиновники могут брать уроки у производственников, как по уму расходовать средства.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

13582

18.02.2026

Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

Специалисты, отправленные компанией Эн+, приступили к ликвидации последствий коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации

Иркутск

24679

14.02.2026

Иркутской области дадут 415 миллионов на объекты теплоснабжения

Иркутская область получит 414,9 миллиона рублей в виде субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения в ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

7757

06.02.2026

Отопление и горячую воду отключат 3 февраля в Иркутске

В ряде домов Иркутска 3 февраля будут отключены отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

7232

02.02.2026

В Жигалово ищут подрядчика, который достроит КОС

На портале госзакупок появились данные о требованиях по поиску подрядчика для достройки канализационно-очистных сооружений в Жигалово.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

7260

26.01.2026