18+

Ледовому – быть! Возможно, уже в 2015 году

У Ледового двора в Иркутске появился новый владелец.

Концессионное соглашение о завершении строительства главного иркутского долгостроя подписали минимущества Приангарья и физкультурно-спортивная организация ООО «Алекс» из Ангарска. После того, как Ледовый дворец начнет работать, концессионер получит право на его эксплуатацию в течение 20 лет.

ООО «Алекс» является единственной фирмой, которая представила заявку на конкурс по завершению строительства Ледового дворца, причем по неофициальным данным этого участника конкурсных торгов пришлось практически уговаривать взяться за объект. Именно этой организации предстоит потратить еще как минимум 464 миллиона рублей, чтобы сдать долгострой в эксплуатацию.

allhockey.ru

allhockey.ru

Напомним, Ледовый дворец – это один из главных долгостроев Иркутска. Возведение спортивного сооружения с залом на три тысячи зрителей началось в 2001 году, однако в 2004 году работы прекратились в связи с недостатком средств в бюджете города. После проведения конкурса в 2010 году, строительство объекта вновь началось.

Но Ледовому дворцу опять не повезло. Подрядчик ООО «Спецстрой-7», который взялся достраивать объект, получил значительные денежные средства, после чего, не выполнив обещанных работ, обанкротился. Уголовное дело по этому вопросу в настоящее время рассматривается в суде.

Согласно контракту новый владелец Ледового дворца должен сдать объект в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года. Справится ли организация «Алекс» с такой задачей, или в ближайшее время Иркутск снова ждет громкое уголовное дело, покажет время.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=137282

Bytes: 2124 / 1685

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Блогнот. Иркутск — каменные джунгли?

Единственную зелёную рощу на Красных Мадьяр и Седова в Иркутске вероломно вырубили.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология, Политика

Иркутск

7669

04.07.2025

51 место занял Иркутск в ТОП-100 городов по вводу жилья

В ТОП-100 городов по вводу жилья в 2024 году Иркутск занял 51-е место. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

1022

02.07.2025

Строительство школы в Берёзовом возобновят в июле

Уже в июле 2025 года в микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова возобновится строительство школы на 1550 мест, остановленное в апреле.

Более миллиона квадратных метров жилья ввели в 2025 году в Прибайкалье

В Иркутской области за пять месяцев 2025 года введено в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

1874

19.06.2025

В Иркутской области жилья всё больше, а доступности — всё меньше

За пять месяцев 2025 года в одном только Иркутском районе возвели 514,6 тысячи квадратных метров жилья.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес, Общество

Иркутск

10637

19.06.2025

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса по обращению прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология

Мир

2893

11.06.2025

В Академгородке Иркутска собираются строить корпуса ИСЗФ СО РАН

Рядом с дендропарком в Академгородке, который вроде как передают в ведение Иркутска и будут развивать именно парк, намечено новое строительство.

Блогнот. Дом быта — провал иркутской мэрии

Тот самый случай, когда говорится бессмысленная и снобистская фраза "А я говорил, я предупреждал"...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Скандалы

Иркутск

13154

29.05.2025

Мэрия Иркутска убирает из плана приватизации Дом быта на Урицкого

Дом быта на улице Урицкого в Иркутске планируется убрать из плана приватизации, поскольку он никому не нужен.

Каменным джунглям не место в роще Академгородка

Трусливо поджав хвосты, Академия РАН все же отказалась от идеи застраивать рощу в Академгородке Иркутска жилыми высотками для «своих сотрудников».

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы

Иркутск

3667

23.05.2025

В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

В иркутских телеграм-каналах и соцсетях появились сообщения о том, что дендропарк в Академгородке будет застроен жилыми домами.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2059

20.05.2025

На 31% упало число регистраций прав на жильё в Прибайкалье в 2024 году

Иркутские статистики подсчитали, сколько раз жители региона регистрировали права на недвижимость в 2024 году.