18+

Сергей Ерощенко проинспектировал спальные районы

17 августа врио губернатора Сергей Ерощенко посетил ряд строящихся микрорайонов Иркутска.

Также в поездке приняли участие: мэр Иркутска Дмитрий Бердников, спикер городской думы Ирина Ежова, министр строительства региона Марина Садовская и другие официальные лица.

По мнению г-н Ерощенко, в иркутских микрорайонах необходимо развивать социальную инфраструктуру, строить больницы, школы и детские сады.

– Социальные объекты должны строиться независимо от принадлежности жилого комплекса к городу и району, тем более, что в новые микрорайоны переезжает большое количество иркутян. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос посещения объектов образования, здравоохранения жителями по территориальному признаку, там - где ближе и удобнее, - заявил врио губернатора.

Глава региона посетил детсад рядом с жилым комплексом "Стрижи", амбулаторию в микрорайоне Радужный, а также строительные площадки двух детских садов в микрорайонах Университетский и Березовый.

В частности, в микрорайоне Березовый дошкольное учреждение строится по схеме госвыкупа силами компании "Норд-Вест", сдача комплекса зданий запланирована на ноябрь 2015 года.

По словам гендиректора "Норд-Веста" Анатолия Гусева, между его компанией и Правительством региона достигнута принципиальная договоренность о предоставлении 36 квартир в поселке Березовый ветеранам ВОВ. На сегодняшний день 33 ветерана уже подписали с "Норд-Вестом" акты приема-передачи квартир.

Кроме того, между Правительством и ООО "Норд-Вест" было подписано соглашения о сотрудничестве в сфере государственно-частного партнерства. Подписи под документом поставили Сергей Ерощенко и Анатолий Гусев.

— Частно-государственное партнерство - одно из самых перспективных направлений для строительства социальных объектов. Власть заинтересована в появлении новых поликлиник, детских садов и школ также как и застройщики, потому что это гарантирует повышение уровня комфорта жителей новых микрорайонов, - отметил глава Прибайкалья.

Фото: Александр Новиков

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=138080

Bytes: 2517 / 2140

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

В иркутских телеграм-каналах и соцсетях появились сообщения о том, что дендропарк в Академгородке будет застроен жилыми домами.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

705

20.05.2025

На 31% упало число регистраций прав на жильё в Прибайкалье в 2024 году

Иркутские статистики подсчитали, сколько раз жители региона регистрировали права на недвижимость в 2024 году.

Цены на квартиры снова выросли в Иркутской области

В Иркутской области вновь выросли цены на жилье.

Иркутский «Пионер»: вперед в темное будущее?

Цена на недвижимость в Иркутске растет с каждым днем.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы

Иркутск

3371

22.04.2025

Иркутск попал на 68 место в списке городов по доходности инвестиций в недвижимость

В рейтинге российских городов по доходности инвестиций в недвижимость Иркутск занял 68 место из 79. Об этом сообщает РИА Новости.

Тысяча домов на пороховой бочке: Иркутская область между сейсмикой и бюрократией

В Иркутской области больше тысячи домов, которые при сильном землетрясении могут просто сложиться, как карточный домик.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Гео, Политика

Иркутск

14809

22.04.2025

Пять лет впустую: как жителям Иркутской области предлагают копить на несуществующие квартиры

«Мир квартир» опубликовал исследование: якобы жителям Иркутской области достаточно пяти с половиной лет, чтобы накопить на квартиру.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Иркутск

12630

21.04.2025

В деловом районе «Иркутск-Сити» заложили первый камень отеля

Ещё один отель будут строить в Иркутске — в деловом районе «Иркутск-Сити», и даже не отель, а гостиничный комплекс.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2318

15.04.2025

Первый арендный дом начнут строить в Иркутске в 2025 году

В Иркутске в июне 2025 года должны начать строительство первого в городе арендного дома. Об этом сообщает Дом.рф.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

1804

14.04.2025

Иркутск попал в ТОП-10 городов РФ, где сильнее подорожала «вторичка»

Жильё на вторичном рынке снова пошло в рост.

В Иркутске снова продают центральный Дом быта

Дом быта, расположенный на улице Урицкого в Иркутске, снова выставили на продажу. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Льготная ипотека на мифическое жилье: кого хотят обмануть?

Недавно правительство утвердило список городов Иркутской области, где можно оформить льготную семейную ипотеку по ставке 6% на вторичное жилье.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Иркутск

13579

21.03.2025