18+

«Отрезать нос назло лицу». Контрсанкции России глазами американцев

Если во времена существования СССР американцы «в шутку» называли Советский Союз «машиной репрессий», а себя «первой линией обороны», то сейчас ответную реакцию России на санкции ЕС они « в шутку» называют «Смерть пармезану или идиотской политикой Путина».

С каждым днем подобного «юмора» появляется все больше и больше. Интернет пестрит сатирическими видеороликами, балладами «О героическом уничтожении сыров». В основе роликов – контрсанкции России. Уничтожение санкционных продуктов (европейских цветов, сыров), попавших на территорию России контрабандой. Американцы даже сочинили песню «Смерть пармезану», в которой они называют уничтожение иностранных сыров «героической военной кампанией России». И поют в ней жители США о «необычной глупости сегодняшней России».

Ранее «бабр» писал о том, что 29 июля Владимир Путин ввел указ об уничтожении санкционной продукции, контрабандой проникшей в Россию. Буквально неделю спустя после указа президента Российской Федерации работники таможенной службы изъяли большую партию продуктов, входящих в эмбарго. Этот факт просто взорвал американский интернет, цунами юмора обрушилось на политическую позицию России.

Однако в этом виновато нисколько рядовое общество штатов, сколько правительство и американская пресса. Гражданам США настолько промыли мозги, что они считают, что Россия, чтобы отвлечь Нидерланды от расследования, сбитого над Украиной лайнера, летевшего из Малайзии, на борту которого находились в основном голландцы, включила в список санкций голландские цветы. Мол, это Россия сбила боинг, а насекомых она придумала, чтобы весь мир забыл об этом.

Также американская пресса, в частности New Your Times, пишет о контрсанкциях России: «Все это выглядит, как отрезать нос назло лицу, особенно сейчас, когда русские переживают устойчивый спад уровня жизни. В какой-то степени тому виной политика президента России. Однако Владимир Путин инстинктивно в любой проблеме, как правило, винит Запад и его «агентов» в России». Вообще политику Путина издание называет политикой «заговоров».

Накануне появились сообщения американских журналистов, писавших, что все-таки не смотря ни на что, Российская Федерация достаточно сильна. Жертвенность граждан России, их сильный дух и способность к выживанию может все-таки благоприятно сказаться на жизни страны в том, случае, если Владимир Путин будет говорить правду своему народу, а «не кормить его пропагандой». Также они уверены, что именно Путин должен устранить беспорядок на Украине.

pressafoto.ru

pressafoto.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=138524

Bytes: 2676 / 2498

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика"

Праздника вкус, или Зловонный подарочек «ЭкоАльянса»

Новогодние праздники «ЭкоАльянс» встретил в привычном для себя режиме: переполненные контейнеры вновь украсили десятки улиц в столице Бурятии.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ, Экология

Бурятия

7796

10.01.2026

Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

Перед новогодними праздниками строительная компания «Сибстройс» обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском о банкротстве.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1015

09.01.2026

Коченёвский провал: глава посёлка заплатит 42 миллиона за «Чистую воду»

Анатолий Пригода, который много лет руководит рабочим посёлком Коченёво, официально признан виновным в провале федеральной программы «Чистая вода».

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Криминал, Расследования

Новосибирск

5344

09.01.2026

В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

Красноярская краевая клиническая больница ищет компанию, которая обеспечит работу санитарной авиации в регионе.

Банкротство на 132 миллиона: как «Хотьковский автомост» уничтожает завод в Улан-Удэ

«Улан-Удэстальмост» уверенно идёт на дно.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ, Расследования

Бурятия, Россия

13972

08.01.2026

В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

Компания из Красноярска «Пирит» победила в аукционах на разработку двух золотоносных участков.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1225

08.01.2026

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Туризм

Иркутск

2751

06.01.2026

Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

Аналитики портала «МИР КВАРТИР» изучили, насколько выгодно сейчас покупать жилье для последующей сдачи в аренду в разных городах России.

Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

Аналитики Финансового университета при правительстве РФ изучили уровень доходов жителей в городах, где проживает более 100 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Красноярск

1102

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Красноярск, Иркутск, Бурятия

2219

06.01.2026

В 2025-м инвесторы взяли на восстановление 17 томских «домов за рубль»

В 2025 году инвесторы в рамках муниципальной программы «Дом за рубль» взяли на торгах для восстановления 17 зданий.

Телеграм Бурятии за неделю: «Стальмост» на грани краха и электроапокалипсис

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 5 января включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика, ЖКХ

Бурятия

7641

05.01.2026