18+

При Левченко ФЦП не будет?

В ходе встречи с блогерами и журналистами 21 сентября, депутат Госдумы Александр Хинштейн подробно обсудил вопрос судьбы федеральных целевых программ (ФЦП)в Иркутской области.

Напомним, в течение последних трех лет Иркутская область стала участницей сразу 20 ФЦП.

По мнению Хинштейна, в случае победы на выборах Сергея Левченко, в обозримом будущем регион лишится большей части ФЦП. При этом, по словм депутата, Кремль не будет "наказывать" регион за победу коммуниста. Однако поддержкой ФЦП следует заниматься на достаточно высоком квалифицированном уровне, а у Левченко нет ни таких специалистов, ни собственно команды.

Конкуренция в сфере ФЦП достаточно высокая, и если "ослабить хватку", то ориентированные на Иркутскую область ФЦП быстро утекут в другие регионы. В этом смысле Александр Хинштейн высоко оценил роль главы Ростеха Сергея Чемезова, лоббирующего интересы Иркутской области. По мнению депутата, именно благодаря хорошему взаимодействию Чемезова и Сергея Ерощенко, регион получил значительную часть ФЦП.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=138864

Bytes: 1524 / 1158

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1085

16.04.2026

В Прибайкалье в марте подорожали рыба, яйца и велосипеды

В Иркутской области в марте 2026 года инфляция составила 0,5%. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

442

16.04.2026

«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

13 апреля прошёл аукцион по продаже крупнейшего в России производителя ПВХ — компании «Саянскхимпласт».

Власти Приангарья опять берут кредит

9 апреля на портале госзакупок размещены три аукциона по привлечению коммерческих кредитов для погашения дефицита бюджета Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1101

13.04.2026

В Иркутске снова подорожал бензин

Бензин подорожал в Иркутске. Повышение коснулось популярных марок Аи‑92, Аи‑95 и высокооктанового топлива, сообщает IRK.ru.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

977

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Братья меньшие

Иркутск

8236

13.04.2026

В Иркутской области впервые снизился госдолг

За март 2026 года в Иркутской области впервые с 2025 года снизился госдолг — с 96,34 до 95,43 миллиарда рублей. Об этом сообщает минфин региона.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1238

07.04.2026

В рейтинге регионов по зарплатам в провинции Прибайкалье заняло 10-е место

Иркутская область заняла 10-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в небольших населённых пунктах. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1211

07.04.2026

Мэрия Братска взяла в кредит ещё 500 миллионов

Администрация Братска взяла в кредит 500 миллионов рублей у банка ВТБ. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1101

06.04.2026

Вы держитесь: минтранс Прибайкалья отзывает три миллиарда у муниципалитетов

Почти три миллиарда рублей отзывает минтранс Иркутской области у муниципалитетов региона. Деньги давались на ремонт дорог в 2026 году.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

10216

04.04.2026

В Прибайкалье хорошо работают сельхозпотребкооперативы

В Иркутской области значительный рост объёма производства в 2025 году показали сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

848

02.04.2026

Более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей работает в Прибайкалье

В Иркутской области, по данным на 1 января 2026 года, было зарегистрировано 68,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и 48,5 тысячи организаций.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1022

01.04.2026