18+

В Иркутске обстрелян автомобиль КПРФ. Или не обстрелян

По сообщению координатора движения в защиту прав избирателей "Голос" Алексея Петрова, в день выборов губернатора Иркутской области в столице региона неизвестные обстреляли автомобиль КПРФ, который курсировал между избирательными участками.

По словам Петрова, инцидент произошел около трамвайного депо. "Нам поступило сообщение об инциденте, есть фотография с поврежденным автомобилем", - сказал Петров.

Эту информацию агентству подтвердили в региональном отделении КПРФ. По словам коммунистов, автомобиль перевозил наблюдателей. С какой целью это делалось, в КПРФ не пояснили: по закону, наблюдатель регистрируется на одном участке и находится там весь день.

Между тем главное управление МВД РФ по Иркутской области опровергло информацию КПРФ об обстреле в Иркутске автомобиля с наблюдателями 27 сентября. "Водитель автомобиля слышал звуки выстрелов и говорил о повреждениях, однако полицейские в ходе осмотра машины не обнаружили следов от выстрелов", - сообщили в полиции.

Председатель областного избиркома Эдуард Девицкий также сообщил журналистам, что информация об обстреле машины КПРФ не подтвердилась.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=138978

Bytes: 1576 / 1249

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».