18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

4103

14.01.2002, 00:00

Трагически закончилась история с молодой косулей, оказавшейся накануне в оживленном районе города

Напомним, что раненое животное было найдено в одном из дворов по улице Цимлянской. Судя по всему, косуля попала под машину. Лесную гостью тут же госпитализировали в городскую ветлечебницу, однако спасти ей жизнь так и не удалось.

Ни антибиотики, ни пилюли не помогли ветеринарам спасти благородному зверю жизнь. По словам врачей, косуля погибла сразу же, как только ее доставили в ветлечебницу.

Светлана Никифорова, зав. ветеринарной поликлиникой городской станции по борьбе с болезнями животных: "Она бы не выжила ни в каких условиях, даже в самых хороших, стерильных. Потому что травма позвоночника, тем более, животное дикое, оно бы не выжило".

За то время, что лесная гостья пролежала во дворе, ее к тому же изрядно потрепали собаки. Когда коза попала в руки медиков, температура ее тела поднялась до самой критической отметки - 40 градусов. Последнее, по словам ветеринаров, для животного равно погибели:

Светлана Никифорова: "Если к нам привозят животное с переломом позвоночника, мы обычно, если это корова, отправляем на убой, а если собака - усыпляем. Потому что, поставить животное на ноги уже невозможно".

Сегодня же почившую лесную гостью отправили на скотомогильник. Между тем, спасатели, которые первыми пришли на помощь благородному зверю, успели подыскать ей достойных опекунов. Приютить и поставить на ноги больное животное мечтали ребята с областной станции юных натуралистов.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

4103

14.01.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=1394

Bytes: 1405 / 1405

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Требуются очевидцы ДТП, в котором пострадала пятилетняя томичка

Для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал маленький ребенок, Госавтоиспекции требуется помощь очевидцев.

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирской области машина сломалась после неправильной заправки

В Новосибирской области у женщины сломалась машина после заправки АИ-95 вместо дизеля. Об этом рассказали в издании «Атас.инфо».

Пьяный водитель иномарки сбил несовершеннолетнего в Улан-Удэ

Пьяное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 16 июля в Гусиноозерске. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

972

17.07.2026

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

В Новосибирской области 44-летнему местному жителю назначили два года в колонии-поселении за смертельное ДТП.

Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

Житель ЗАТО Северск предстанет перед судом за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 ...

В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

Вечером 9 июля в Улан-Удэ, на дне погружного колодца, расположенного на участке правобережных очистных сооружений и канализации, обнаружили труп ...

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

839

17.07.2026

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1138

17.07.2026

Лесопользователь из Первомайского района выплатит 1,9 миллиона рублей за ущерб окружающей среде

Еще один лесопользователь из Первомайского района Томской области по решению суда выплатит ущерб, нанесенный окружающей среде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экология

Томск

3692

17.07.2026