18+

Студенты-патриоты слетелись в Иркутск

Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом» – мероприятие с таким громким и пафосным названием тихо и незаметно проходит в Иркутске.

13 октября на базе НИ ИрГТУ форум был открыт заседанием круглого стола с участием полпреда РФ в Cибирском федеральном округе Николая Рогожкина, спикера Законодательного Собрания, Сергея Брилки, губернатора Иркутской области Сергея Левченко и ректора Иркутского государственного технического университета Александра Афанасьева.

– Развивать, защищать, творить – задача нашей смены. Помните, что на вас смотрим не только мы, но и ваши братья, сестры, которые, я надеюсь, будут брать с вас пример. То, что вы обсудите, рассмотрите, запланируете в рамках гражданско-патриотического форума, определит вашу дальнейшую деятельность на местах. На работу молодежных форумов мы возлагаем большие надежды, потому что всегда виден практический результат их работы. Молодежь выступает с такими толковыми идеями, которые уже сегодня воплощаются в жизнь в разных сферах нашей жизни, – взбодрил студентов-патриотов в своей приветственной речи Николай Рогожкин.

– Наша страна нуждается в таких молодых, патриотично настроенных, креативных гражданах. Вы наша надежда, наше будущее. Гражданско-патриотический форум – это уникальная возможность для вас обменяться опытом, наладить контакты, получить новые знания, новый толчок к развитию, – созвучно полпреду вторил Сергей Брилка.

Прискорбно, но из выступлений умудренных политиков невозможно понять какаю именно практическую пользу принесет молодежная тусовка, в смысле – форум студентов-патриотов и даже граждан. Что за толковые идеи, которые уже сегодня воплощаются в жизнь? Что за новый толчок к развитию?

Может быть немного информации о форуме поможет найти пресловутый практический результат? Итак, студенческий форум продлится до 16 октября. Как сообщается, более 150 студентов со всех уголков России будут работать в рамках трех секций: студенческие клубы военно-патриотической направленности, волонтерство и гражданский патриотизм, профессиональная компетенция в области управления проектами в сфере гражданского патриотизма. Судя по частому употреблению слова «патриотизм», вывод напрашивается один – три дня студенты будут не жалея языков и слов учиться и учить друг дружку как правильней, интенсивней и чаще Родину свою любить.

Фото: irk.gov.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=139458

Bytes: 2856 / 2508

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Крещенье в Иркутске можно окунуться только на заливе Якоби

В Иркутске в праздник Крещения официально разрешается окунаться в прорубь только на заливе Якоби. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

283

15.01.2026

Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

В Галерее Бронштейна 23 января открывается выставка одного из самых известных и ярких современных авторов — Зорикто Доржиева.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

1103

15.01.2026

Выставка четырёх художников «2х2» открывается в Иркутске

В Галерее сибирского искусства 14 января открывается выставка четырёх известных художников, двух творческих пар, членов Союза художников России: ...

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

2208

13.01.2026

Иркутян призывают правильно вынести ёлки

Жителей Иркутска призывают правильно вынести новогодние живые ели. Их не нужно выбрасывать в мусорные контейнеры — лучше сдать в зоопарки или приюты.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

706

13.01.2026

Школьница из Приангарья победила в международном конкурсе красоты и талантов

Победительницей международного конкурса красоты и талантов World Rising Stars стала 17-летняя школьница из села Оса Иркутской области Елена Бужеева.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

993

12.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

3915

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

2331

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1391

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1589

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1757

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

4091

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.