18+

Игорь Милостных пропиарил себя в автошколе. Без железной дороги не обошлось

Депутат ЗС Иркутской области Игорь Милостных провел урок в автошколе ДОСААФ. Тема занятия – безопасность на железнодорожных переездах. Иного от «рупора БППК» в областном парламенте ждать и не приходится.

Игорь Милостных рассказал, что на балансе ВСЖД 229 железнодорожных переездов, из них 142 – в Иркутской области, 77 – в Бурятии, 10 – в Забайкальском крае. В границах Иркутского региона ВСЖД находится 68 железнодорожных переездов, из которых на 15-ти работают дежурные по переезду.

По словам депутата, с начала года на Восточно-Сибирской железной дороге произошло шесть дорожно-транспортных происшествий на переездах, в том числе одно ДТП со смертельным исходом в Иркутской области. Все столкновения на переездах случились по вине водителей автомобилей, нарушивших правила дорожного движения.

– Идея провести специальный урок в автошколе возникла не случайно. Те, кто в скором времени будут сдавать экзамены на право вождения, извлекут из такого общения гораздо больше пользы, нежели водители со стажем и уже устоявшимися взглядами, – проявляет себя Милостных в роли ментора.

Примечательно, что даже личные скромные пиар-акции депутата Милостных связанны с железной дорогой. Подробней о тесных и трепетных отношениях областного депутата с ВСЖД и БППК читайте в материале БАБРа: «Игорь Милостных: лоббист, шантажист, а уже затем – депутат» .

Остается добавить, что прочие народные избранники предпочитают «пиариться» вполне традиционными методами, подразумевающими финансовую помощь и конкретный итог. Из последних новостей: «Провести ремонт в детской больнице Братска помог А. Балабанов», «Школа №16 Братска получила интерактивное оборудование при содействии С. Белокобыльского». Обыденно и скучно, но зато население чувствует хоть какую-то практическую пользу от областного депутата.

Фото: Андрей Лаховский

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140080

Bytes: 2393 / 1300

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты думы Ольхонского района выбрали мэром Андрея Тыхеева. Единогласно

Депутаты думы Ольхонского района единогласно поддержали Андрея Тыхеева в борьбе за пост мэра территории.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1125

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Иркутск

4551

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12437

23.09.2026

Избирком Прибайкалья подвёл итоги выборов депутатов ГД РФ по одномандатным округам

22 сентября избирком Иркутской области подвёл итоги выборов депутатов Госдумы РФ по одномандатным округам. Об этом сообщается в канале комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2830

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6779

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Братья меньшие

Иркутск

5285

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5806

22.09.2026

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2744

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

7156

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4446

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4663

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

11072

17.09.2026