18+

Пожар в ЖК «Эволюция» произошел из-за халатности строителей

Днем 17 ноября в жилом комплексе «Эволюция» в Ново-Ленино загорелся десятиэтажный строящийся дом.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что открытого огня не было, под обшивкой здания тлел утеплитель, распространяя едкий дым. По предварительным данным, возгорание началось на первом этаже, общая площадь возгорания составила примерно 200 квадратных метров.

Пожарные, прибывшие на место, оперативно ликвидировали возгорание. По информации МЧС, на месте работало шесть единиц техники и 24 человека. Ни одна квартира строящегося дома не пострадала.

На данный момент устанавливаются виновные в происшествии. По информации городской администрации, причиной пожара стали неосторожные действия рабочих с нагревательными приборами.

Фото: АС Байкал ТВ

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140457

Bytes: 1296 / 900

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

867

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

733

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

737

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

893

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

791

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1011

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1094

02.07.2025