18+

Великое откровение Кондрашова

Виктор Кондрашов объяснил перевозчикам, почему проезд в иркутском транспорте до сих пор стоит 12 рублей.

19 ноября в Иркутске в рамках общественных слушаний по проекту бюджета на 2016 год состоялось обсуждение ценообразования проезда на муниципальном общественном транспорте. На мероприятии, инициированном председателем правительства Иркутской области Александром Битаровым, присутствовали руководители автотранспортных предприятий города, министр финансов региона Наталия Бояринова, а также недавно назначенный зампредом правительства Приангарья, экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Председатель областного профсоюза работников автотранспорта Юрий Алексеев заявил, что в настоящее время пассажирские перевозки в областном центре убыточны. «В Иркутске пассажиры платят 12 рублей за проезд, при этом себестоимость составляет от 18 до 30 рублей. Эти 8-10 рублей никто нам не компенсирует. По сути предприятия перевозят пассажиров за счет зарплаты водителей», - сетует Алексеев.

Министр финансов, в свою очередь, считает, что все это – проблемы только перевозчиков, и из бюджета автопредприятию будет компенсироваться только расходы на проезд льготников. Остальное же – это хозяйственная деятельность предприятия, а не заботы регионального минфина.

hushome.com

hushome.com

Однако больше всех отличился бывший градоначальник Иркутска Виктор Кондрашов. Чиновник поработал Капитаном Очевидность, сообщив, что проблема перевозчиков – в «серых» схемах работы.

«Большинство перевозчиков работают по «серым» схемам: топливо левое, зарплата кэшем. Поэтому они не могут доказать обоснованность своего тарифа. Увеличение стоимости перевозок в Иркутске и области невозможно, пока перевозчики не перейдут на работу по «белым» схемам», - сообщил Кондрашов такую важную и нужную информацию. Ну кто бы мог подумать, «серые» схемы!

Почему-то экс-мэр забыл объяснить одну существенную деталь: почему же он не пресек эти «серые» схемы в свою бытность градоначальником? Весьма сомнительно, что он не знал об их существовании. Видимо, и Кондрашову кое-что перепадало от этих «серых» схем – именно поэтому переводить перевозчиков на «белую» работу ему было просто невыгодно.

Ну а теперь Кондрашову можно поумничать и важно понадувать щеки. А что, ответственности-то никакой – почему бы и нет?

hushome.com

hushome.com

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140539

Bytes: 3040 / 2410

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

«Аэрофлот» начнёт летать на Хайнань в два раза дороже, чем китайские компании. Зато быстрее

7 марта авиакомпания «Аэрофлот» начинает выполнять прямые рейсы в город Санья на острове Хайнань. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1187

22.02.2026

Власти Иркутска хотят построить автовокзалы на въездах в город

Новый автовокзал планируют построить на въезде в Иркутск со стороны Качугского тракта после реконструкции.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1244

20.02.2026

В Иркутском аэропорту хотят ремонтировать взлётку

Капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы запланировали в аэропорту Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1027

19.02.2026

На неоткрытой переправе на Ольхон утонули две машины

На неоткрытой переправе на Ольхон утонули две машины. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Слива».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1389

19.02.2026

Переправу на Ольхон снова не откроют: трещина

17 февраля собирались открывать переправу на остров Ольхон, однако открытие отложено на неопределённый срок.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1210

17.02.2026

Мост через Витим в Бодайбинском районе строится

В ходе поездки в Бодайбинский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев постил стройплощадку моста через Витим на дороге «Таксимо – Бодайбо».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1521

15.02.2026

Ледовую переправу на Ольхон не откроют из-за трещины

Открытие ледовой переправы на Ольхон отложили из-за трещины, которая прошла по льду.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1515

13.02.2026

В Прибайкалье снова ищут подрядчика для строительства дороги на Ольхоне

Новые торги по поиску подрядчика для строительства дороги на Ольхоне объявила Дирекция автодорог Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1555

13.02.2026

В Прибайкалье не запустили переправу на Ольхон

Переправу на Ольхон в Иркутской области сделали, но не запустили в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1394

12.02.2026

В Тулунском районе начали строить обход села Шерагул

Транспортный обход села Шерагул начали строить в Тулунском районе. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1347

11.02.2026

В крушении самолёта под Тындой виноват экипаж

МАК опубликовал окончательный отчёт о крушении под Тындой самолёта Ан-24 авиакомпании «Ангара».

На Байкале под лёд провалился автомобиль. Погибло два человека

Вечером 9 февраля на Байкале под лёд провалился автомобиль Toyota Ractis. Погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1332

10.02.2026