18+

Военно-морской флот России раскрыл новые тайны

В середине ноября на базе Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова прошла выставка инноваций.

На ней представители ведущих предприятий, занимающихся разработкой и производством военного и промышленного оборудования для нужд ВМФ России, представили новые образцы техники.

В выставке приняли участие более пятидесяти ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России.

Естественно, с самыми секретными новинками смогли познакомиться только высшие офицеры ВМФ России и узкий круг разработчиков, имеющих допуск к тайнам ВМФ. Однако и рядовой публике показали немало удивительного.

В частности, любой желающий мог "полетать" на тренажерах, имитирующих боевые самолеты ВМФ.

Посетителям выставки показали гидроакустическое средство предупреждения "Амулет-П", которое способно испускать излучение до болевого порога на расстояние до 100 метров. Такое устройство эффективно предотвращает диверсии на важных объектах.

Фото: spbdnevnik.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140617

Bytes: 1092 / 991

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Россия)