18+

Елена Бeрёзка

©  Babr24.com

Туризм Мир

4498

04.12.2015, 19:01

Марокко хочет развивать туристические связи с Россией

Посол Королевства Марокко в РФ Абделкадер Лешехеб заявил о том, что «…на следующей неделе большая туристическая делегация посетит Россию с целью заложения новых основ для запуска плодотворного туристического обмена между двумя странами».

Туризм – важный источник бюджета этого североафриканского государства. Для европейцев Марокко – одно из самых привлекательных направлений пляжного отдыха, ежегодно сюда приезжают до восьми миллионов туристов. У россиян отдых в Марокко пока не популярен, - туры в эту страну недешевы.

Марокко граничит с Алжиром на востоке и Мавританией на юге и юго-востоке. На севере у страны есть выход к Средиземному морю. Имеет морскую границу с Испанией. Западная часть этого государства омывается теплыми водами Атлантического океана, на берегах живописных бухт расположены потрясающей красоты пляжи.

Для безвизового въезда и пребывания на территории Марокко не более 90 дней гражданину России необходимо выполнить следующие требования: иметь загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране, заполнить миграционную карточку по прибытии, иметь на руках обратные билеты, которые могут потребовать предъявить пограничники, а также (в некоторых случаях) иметь возможность предъявить доказательства своей финансовой состоятельности.

В Марокко находятся пять аэропортов, принимающих международные рейсы. Прямые чартерные рейсы в эту страну российские авиакомпании сейчас не осуществляют. Авиакомпания Royal Air Maroc производит регулярные вылеты, три раза в неделю, из аэропорта Шереметьево. Время в полете из Москвы - шесть часов. Другие варианты перелета – с пересадками и стыковками в аэропортах Европы.

Если пока не удается посетить Марокко, в популярные у туристов города этой страны можно заглянуть с помощью TJ, «Зелёного мира» и Инстаграма.

«Снятся людям иногда голубые города, у которых названия нет…» - пел Эдуард Хиль. У этого «синего» города есть название – Шефшауэн, где все окрашено в синий цвет.

Марракеш и Фес, древние имперские города, на протяжении столетий постоянно соперничали за право называться главным городом Марокко.

Касабланка - крупнейший порт страны, находится на берегу Атлантического океана, самый населенный город Марокко (по данным 2012 года, его населяют почти 3,4 миллиона человек).

Рабат, современная столица страны, ее индустриальный и культурный центр.

Елена Бeрёзка

©  Babr24.com

Туризм Мир

4498

04.12.2015, 19:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140921

Bytes: 3515 / 2381

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

В национальном парке «Красноярские Столбы» завершили восстановление дороги в чаше Гранитного карьера и укрепили переход через речку Моховая.

Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Из Красноярска 19 ноября открыли прямые чартерные рейсы в Паттайю.

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Красноярск

5274

19.11.2025

Бетонный каркас на берегу Байкала: хроника обещаний и финансовые реалии «Байкальской гавани»

В начале ноября компания «Грин Флоу Байкал» отчиталась о возведении каркаса будущего хилинг-отеля в селе Турка.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

7003

18.11.2025

Из Красноярска открывают прямые рейсы в Шымкент

Казахстанская авиакомпания SCAT открыла продажу билетов на новое направление между Красноярском и Шымкентом.

Взлёт по предварительному сбору: тарифы в аэропорту Улан-Удэ поднимают втрое

Сборы и тарифы в аэропорту Улан-Удэ «Байкал» ждёт ежегодное и местами трёхкратное повышение до конца 2029 года. Начнём с малого.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

10244

15.11.2025

Красноярск утвердил программу развития туризма до 2030 года. Как будут привлекать туристов?

Мэрия Красноярска утвердила программу по развитию туризма до 2030 года.

В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

3493

12.11.2025

Гостеприимство без розеток: на что уходят туристические миллиарды в Бурятии

В конце октября иркутский блогер Александр Откидач опубликовал два текста с наблюдениями о туризме в Бурятии и готовым планом действий по его ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Бурятия

16749

11.11.2025

Министры туризма Монголии, России и Китая обсудили развитие сотрудничества

IX совещание министров туризма Монголии, КНР и России прошло 7 ноября в монгольском городе Дархан. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия, Россия, Китай

1031

10.11.2025

Пассажиропоток аэропорта Красноярска снизился в октябре

Аэропорт Красноярска зафиксировал сокращение пассажиропотока в октябре 2025 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1173

07.11.2025

Из Красноярска запустили прямые рейсы на крупнейший вьетнамский остров. Цены шокируют

Авиакомпания Azur air включила новый маршрут из Красноярска во Вьетнам. Теперь жители города смогут улететь на остров Фукуок прямым рейсом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1657

06.11.2025