18+

РепринтЪ: Кто отберет пистолет у мэра Фролова?

Четыре года назад, в октябре 2015 года, Бабр писал о расследовании серьезного правонарушения, совершенного тогдашним мэром Ревякинского муниципального образования Леонидом Фроловым.


Очередной религиозный скандал в Прибайкалье.

Печально известный глава деревни Ревякино Леонид Фролов снова "отличился".

По сообщению сетевого издания jw-russia.org, поздним вечером 15 октября 2011 года Леонид Фролов, находясь в нетрезвом состоянии, перелез через забор частного домовладения верующей Галины Беген и ее семьи.

Сын женщины, Александр Беген, был вынужден впустить Фролова в дом. Войдя внутрь, Фролов начал в нецензурной форме угрожать расправой над местными Свидетелями Иеговы. Фролов заявил, что у него достаточно связей и денежных средств, чтобы осуществить свои угрозы. Затем он достал пистолет и на глазах у жены Александра, находящейся на 32-й неделе беременности, приставил оружие к виску ее мужа. Покидая дом, Фролов пообещал: «В ближайшее время ждите расправы!»

Напомним, 17 апреля 2011 года Леонид Фролов ворвался в частный дом, где более сорока Свидетелей Иеговы собрались на праздничное богослужение. Выражаясь нецензурной бранью, он заявил, что уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации, и, угрожая хозяину убийством и сожжением дома, потребовал прекратить собрание. В подтверждение своих слов Фролов достал пистолет, по виду пистолет "Макарова", и направил его на одного из верующих, а затем выстрелил в потолок.

Аудиозапись происшествия была выложена в Интернет и вызвала грандиозный скандал.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России направил информацию о происшедшем Генеральному прокурору РФ, Губернатору Иркутской области, Министру внутренних дел РФ, Начальнику ГУВД по Иркутской области, Начальнику Департамента собственной безопасности МВД, Начальнику ОВД по Иркутскому району, Начальнику Центр по борьбе с экстремизмом ГУВД по Иркутской области, Председателю Правительства Иркутской области, Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ, Председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Прокурору Иркутской области, Руководителю аппарата общественной палаты РФ, Уполномоченному по правам человека в Иркутской области, Уполномоченному по правам человека в РФ.

Однако, несмотря на громкий общественный резонанс, против Фролова не было возбуждено никакого дела, и он не лишился своего поста.

Подобная "близорукость" правоохранительных органов наводит на размышления о возможных коррупционных связах ревякинского мэра. Сам он постоянно хвастается, что является родственником небезызвестного Сергея Чемезова, а потому имеет абсолютную неприкосновенность.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=140923

Bytes: 3262 / 2806

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1040

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.