18+

Трамвай сошел с рельсов в центре Иркутска

Из-за халатности и нарушения правил движения в центре Иркутска с рельсов сошел трамвай маршрута №3. Инцидент произошел 8 декабря на перекрестке улиц Тимирязева и Декабрьских Событий. Два трамвая в час пик не смогли поделить дорогу.

Трамвай №3 едва отъехал от остановки и начал поворачивать на улицу Декабрьских Событий. Передняя часть трамвая повернула, а вот задняя часть поехала прямо. Трамвай едва не перевернулся, но благодаря профессионализму водителя трамвая опрокидывания удалось избежать.

«Я ехал по 3 маршруту. Первая телега прошла поворот, сзади подъехал второй вагон и подсек меня, и задняя телега ушла в Рабочее. Виновен водитель трамвая 4-uj маршрута, следовавший за мной. В салоне было мало пассажиров, человек 10. Никто из них не пострадал», - рассказал водитель сошедшего с рельсов трамвая Андрей.

На месте происшествия образовалась огромная пробка, движение трамваев было парализовано во всех направлениях. Для автомашин тоже стало проблемой проехать этот перекресток.

На место происшествия прибыла восстановительная бригада «Иркутскгорэлектротранс». Специалисты подтвердили, что причиной схода с рельсов трамвая стал перевод «стрелки» водителем трамвая 4-го маршрута, следовавшего в предместье Рабочее.

На месте происшествия движение регулировали сотрудники ГИБДД. На время восстановительной операции им пришлось перекрыть движение на улице Тимирязева на отрезке от Карла Либкнехта, до Декабрьских Событий.

Чтобы сдвинуть и убрать с перекрестка 18-тонный трамвай, пришлось прибегнуть к помощи спецтехники. Но и она оказалась бессильна, на буксире трамвай-нарушитель оттащил пострадавший трамвай назад, после чего специальная машина подняла его и поставила на рельсы.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141021

Bytes: 2375 / 1830

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1130

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4424

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.