18+

iFox

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4941

18.01.2016, 13:48

Жаркая ночь в сибирские морозы

Не всем было холодно в Иркутске в ночь с 16 на 17 января. А особенно экзотическим животным.

В единственной зоогалерее города произошел пожар. Сгорела внутренняя отделка и межэтажное покрытие. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. По информации ГУ МЧС по Иркутской области, общая площадь пожара составила 50 кв. метров.

Часть мелких и экзотических животных серьёзно пострадала из-за сильного дыма. А часть экзотических животных погибла. Крупные, к счастью, не пострадали. К тушению возгорания привлекались 18 человек и пять единиц техники.

Часть спасённых животных сотрудники зоогалереи развезли по домам.

По словам работников, сейчас денег на восстановление здания у них нет. Для тушения были разбиты стёкла, поэтому все средства уйдут на восстановление тепла. Месяц или даже больше зоогалерея будет закрыта.

Напомним, что по решению Октябрьского районного суда зоогалерее разрешено остаться на территории ЦПКиО до 16 ноября 2016 года. А мэрия Иркутска намерена создать на базе зоогалереи муниципальный зоопарк. Сейчас администрация ищет площадку, подходящую под эти цели.

Фото: Кирилл Шипицин

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

iFox

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4941

18.01.2016, 13:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141841

Bytes: 1802 / 1281

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

917

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1953

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».