18+

Дело енисейских утопленников: известны первые результаты экспертиз

Красноярские спасатели 14 января случайно нашли на дне Енисея автомобиль с трупами мужчины и женщины, которые считаются пропавшими уже 20 лет.

СКР по Красноярскому краю сообщил первые результаты экспертиз. Судмедэксперты произвели вскрытие тел погибших. Установлено, что причина смерти мужчины и женщины не носит криминальный характер, более точное заключение будет дано после результатов гистологических и химических экспертиз.

Эксперты-криминалисты в ходе осмотра салона автомобиля обнаружили личные вещи женщины, дата изготовления которых относится к 1990 годам. Это подтверждает первоначальную версию о том, что женщина и мужчина погибли около 20 лет назад.

Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю

Напомним, 14 января во время плановой тренировки по отработке водных спусков в Абаканской протоке спасатели обнаружили автомобиль Mitsubishi с двумя трупами. По предварительной версии, в автомобиле находились мужчина и женщина, которые числились пропавшими без вести с 1995 года. Следователи СК предположили, что они погибли в результате несчастного случая: автомобиль провалился под лед, водитель и его пассажирка не смогли выбраться.

Однако у спасателей возникли сомнения, что машина пролежала на дне около 20 лет. По их мнению, автомобиль утонул не более двух лет назад.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141910

Bytes: 1846 / 1312

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае завели дело о халатности после пожара с ущербом на ₽1,5 миллиона

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после пожара в селе Каптырево, в результате которого восемь человек остались без дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

361

28.05.2025

Подросток на мотоцикле сбил инспектора ДПС в Емельяновском районе. Видео

В селе Дрокино Емельяновского района 15-летний подросток сбил инспектора ДПС во время попытки скрыться от полицейских.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1267

24.05.2025

Задержка зарплаты на заводе в Сосновоборске обернулась административным делом

На заводе по производству пластиковых труб в Сосновоборске 40 сотрудников не получали зарплату, пока вмешательством не занялась прокуратура.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1078

24.05.2025

Половина клещей в Красноярском крае оказалась заражена боррелиозом

В Красноярском крае продолжается сезон активности клещей.

В Красноярске снова не удалось заключить контракт на укрепление опасного склона в Студгородке

В очередной раз срывается попытка найти подрядчика для укрепления оползневого склона в районе жилого комплекса «Орбита» на улице Дачной и 2-й ...

Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

У здания культурного центра Астафьева в селе Овсянка начали массово гибнуть птицы.

В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

С января по март 2025 года в Красноярске зафиксировали девять случаев нападения крыс на людей. Такие данные привёл Роспотребнадзор.

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

1253

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

949

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

781

19.05.2025