18+

Новости сверхдержавы: Путин оставил Иркутскую область без дорог

В 2016 году в России не будут строить новые дороги. Совсем.

Как пояснили в "Росавтодоре", строительство новых федеральных дорог приостановлено из-за кризиса.

Таким образом, в текущем календарном году в России не будет построено ни одного километра дорог, кроме объектов, переходящих с 2015 года. Это ли не чудо?

Разумеется, Иркутская область не является исключением. Глава Упрдор "Прибайкалье" Николай Рейнет сообщил, что строительство приостанавливается на федеральных трассах М-55, М-53, а также на трассе "Вилюй".

Общая сумма финансирования в 2016 году будет увезена до 1 миллиарда рублей против 1,8 миллиарда, выделенных в 2015 году.

В ближайшем строительном сезоне ведомство сосредоточится на ремонте и поддержании состояния полотна. По этой линии Упрдор, напротив, планирует получить дополнительное финансирование, размер которого будет уточняться в течении первых двух кварталов.

Всего в 2016 году планируется отремонтировать 64 километра федеральных дорог.

Капитальные ремонты запланированы в Тайшетском, Нижнеудинском, Зиминском, Заларинском, Черемховском районах, а также на трассе "Вилюй" в Братском районе.

Заметим, в текущих экономических условиях в подвешенном состоянии остаются не только федеральные трассы, но и проекты по строительству внутрирегиональных дорог. Таких, как вторая очередь Байкальского тракта. Может статься, что у Москвы просто не будет денег, чтобы софинансировать возведение этой дороги в рамках уже отыгранного госконтракта .

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=141943

Bytes: 2093 / 1469

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

В Иркутске открыли участок улицы Баррикад

В Иркутске открыли для движения участок улицы Баррикад от Маратовского кольца до улицы Фридриха Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

315

05.11.2025

Полосу для общественного транспорта хотят выделить на улице Карла Маркса в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска обсуждали следующий этап благоустройства улицы Карла Маркса.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1401

01.11.2025

За дорогу в Мельничную Падь оштрафовали Татьяну Макаревич

Экс-глава Марковского МО Татьяна Макаревич получила штраф за ненадлежащее состояние дороги в посёлок Падь Мельничная.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1295

31.10.2025

Строительство моста через Витим в Бодайбо идёт по графику

Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев в своём телеграм-канале опроверг слухи о приостановке строительства моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1097

30.10.2025

Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

Развязку на слиянии Качугского и Александровского трактов на выезде из Иркутска будет делать компания «ЗБСМ МК-162» (ОГРН 1043880050587).

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1407

30.10.2025

Два моста отремонтировали в Нижнеудинском районе

Два моста практически отремонтированы в Нижнеудинском районе, один из них уже сдан в эксплуатацию.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1094

29.10.2025

На федеральной трассе «Сибирь» построят «клеверную» развязку

У посёлка Залари на федеральной трассе «Сибирь» будут строить «клеверную» развязку. Об этом сообщает ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1336

29.10.2025

Над Иркутском летал второй импортозамещённый МС-21

В Иркутске впервые поднялся в воздух второй импортозамещённый самолёт МС-21. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростех».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1557

28.10.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

3667

25.10.2025

Производственный комплекс для МС-21 строят в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска планируется построить новый цех и производственную базу для сборки самолётов МС-21.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1872

24.10.2025

Два участка дороги «Тайшет — Чуна — Братск» скоро сдадут после ремонта

Дорожники заканчивают ремонтировать два участка дороги «Тайшет — Чуна — Братск» общей протяжённостью 13 километров.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1503

23.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, Скандалы

Иркутск, Бурятия

12661

22.10.2025