18+

Иркутские школьники спасли пенсионерку

Школьники из Иркутска помогли сломавшей ногу женщине.

Пожилая женщина поскользнулась на тротуаре, упала и сломала ногу. Пенсионерка просила о помощи, однако все проходили мимо. На призыв женщины откликнулись только двое школьников из лицея ИГУ: одиннадцатиклассник Никита Никифоров и десятитиклассник Александр Губарев.

Никита Никифоров шел домой, однако, услышав крики женщины, пришел ей на помощь. «Она облокотилась на меня, пыталась подняться, но не смогла. Очень сильно болела нога», - рассказал парень «Комсомольской правде».

Никита Никифоров

Никита Никифоров

«На бабушку было страшно смотреть! Ее левая нога как-то неестественно болталась. Сначала думали – вывих, но когда пошла кровь, поняли – перелом, причем открытый. У нас шок, что делать!? С земли поднять скорее надо, на улице тридцатиградусный мороз. Ну, мы ее под руки взяли и до забора лицея донесли, чтобы она хотя бы опереться могла, пока ждем скорую», - рассказал КП Александр Губарев, который тоже пришел на помощь пожилой женщине.

Александр Губарев

Александр Губарев

Однако дозвониться до скорой помощи ребята не смогли. Они были вынуждены остановить машину ДПС, экипаж которой и увезла женщину в больницу.

После случившегося мальчики переживали только об одном – они не спросили имени женщины, и не выяснили, в какую больницу ее отвезли.

Однако и эта проблема разрешилась: в группе «Подслушано Иркутск» в социальной сети «ВКонтакте» написала внучка женщины, которую, как оказалось, зовут Галина Ивановна.

«По просьбе своей бабушки Галины Ивановны хочу передать огромную благодарность молодым людям, которые 21 января на улице Академика-Курчатова (где какой-то лицей) буквально спасли мою бабулю, которая упала и уже долго лежала не в силах подняться, так как сломала ногу, а был сильнейший мороз!

А бабуле 81 год, и только эти мальчишки-школьники услышали ее стоны, и на себе донесли до трассы, и остановили патруль ДПС, так как не могли дозвониться до скорой... Патруль увез бабушку в больницу, выяснилось, что у нее открытый перелом левой ноги со смещением и осколками, слава Богу, что теперь все хорошо!

Пишу со слов бабушки, передаю от нее и от всей нашей семьи огромную благодарность этим ребятам! Бабуля сказала, что они, похоже, из лицея.

Как хорошо, что есть такая отзывчивая молодежь! Спасибо Вам, ребята! ;)», - написала внучка пенсионерки.

Источник фото: vk.com

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=142073

Bytes: 3165 / 2457

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

1272

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1300

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1477

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1697

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

3051

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2627

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1397

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2268

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

20494

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1825

15.11.2025