18+

С боеприпасами в косметичке - на борт самолёта

Сотрудники транспортной полиции аэропорта Петропавловска-Камчатского пресекли незаконную попытку провоза боеприпасов, - сообщает 15 февраля пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В здании аэропорта в багаже 29-летней жительницы Камчатского края полицейские обнаружили семь патронов калибра 7, 62 мм – боеприпасы находились вместе с косметикой в сумочке-косметичке. Гражданка созналась, что патроны нашла в прошлом году в одном из поселков края. Возможно, дамочка хранила найденные боеприпасы в качестве сувениров. Разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия у нее нет.

В отношении несостоявшейся пассажирки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

URL: https://m.babr24.com/?ADE=142585

Bytes: 984 / 890

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

1511

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

772

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

8313

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

963

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1015

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

775

31.03.2026