18+

РепринтЪ. АвтоВАЗ представляет новую цветовую гамму

15 лет назад, зимой 2001 года, Бабр писал:

"Крупнейший российский автопроизводитель, компания АвтоВАЗ, представила новую цветовую гамму, которая будет использоваться в 2001 году для покраски автомобилей марки ВАЗ.

Как сообщает пресс-служба Волжского автозавода, этому событию предшествовала долгая работа специалистов управления по маркетингу, которые изучали спрос на разные модели окрашенные в те или иные цвета. Кроме этого, в течении года дилеры АвтоВАЗа высказывали свои пожелания, которые также учитывались дизайнерами ВАЗа.

Основная гамма цветов на 2001 год включает в себя 14 оттенков: восемь металликов и шесть неметалликов. В течении года ожидается появление еще шести новых цветов, пять из которых были разработаны только в этом году.

Для сравнения стоит отметить, что в прошлом году цветовая гамма содержала 30 цветов - 11 неметалликов и 19 металликов.

Как говорят сами представители Волжского автозавода, "создавая цветовую гамму для автомобилей "ВАЗ" на новый сезон, дизайнеры учитывали, конечно, и современную мировую моду на те или иные оттенки для автомобилей".

Внимательно изучались и гаммы цветов, в которые окрашиваются основные конкуренты ВАЗовских моделей, например Daewoo Nexia."

URL: https://m.babr24.com/?ADE=142637

Bytes: 1277 / 1226

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Авто-мото" (Россия)