18+

Российские туристы проведут праздники в Москве и Барселоне

Туристический сервис Travel.ru определил популярные у россиян туристические направления на мартовские выходные. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 5 по 8 марта 2016 года самостоятельно путешествующих туристов.

В десятку городов России, которые путешественники выбрали на 8 марта, входят: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Саратов, Ярославль, Иркутск, Ульяновск и Сочи.

Дешевле всего проживание обойдется в Калининграде - в среднем две тысячи рублей в сутки, в Москве - 2160 рублей, в Санкт-Петербурге - 2630 рублей, в Иркутске – 2800 рублей, в Сочи - 2960 рублей, дороже всего - в Суздале - 5470 рублей в сутки.

Среди россиян еще есть немало граждан, которые могут позволить себе провести несколько выходных дней «где-нибудь в Европе». Десятку самых популярных для путешествия европейских городов в мартовские праздники, по данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, возглавляет Барселона, за ней следуют: Прага, Милан, Париж, Мадрид, Варшава, Хельсинки, Минск, Будапешт и Берлин.

Дешевле всего проживание в Минске - в среднем 2500 рублей, в Вильнюсе - 2600 рублей, дороже всего - в Лондоне и Париже – свыше десяти тысяч рублей в сутки.

Самые популярные у самостоятельно путешествующих туристов направления в марте 2016 года - острова Пхукет (Таиланд) и Бали (Индонезия).

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143124

Bytes: 1435 / 1334

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

758

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1025

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4798

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

1840

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18785

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.