18+

Правительство Монголии озабочено высокими ценами на интернет в сельской местности

3 марта в ходе правительственного часа кабинет министров Монголии обсудил вопрос снижения цен на интернет и другие сетевые услуги в сельской местности.

Ранее, 29 февраля, правительство Монголии приняло постановление о мерах по предоставлению услуг на интернет по единой цене в национальном масштабе.

В ходе правительственного часа премьер-министр страны Чимэдийн Сайханбилэг дал поручение принять соответствующие меры для обеспечения полноценной связью жителей сельской местности.

- 84 процента пользователей интернета находится в центральной части Улан-Батора. Существует острая необходимость решения доступа пользователей в интернет в провинции, где проживает половина всего населения Монголии. В Улан-Баторе стоимость телекоммуникационных услуг составляет 13 тысяч тугриков за мегабит (около 7 долларов), а то время как в провинции стоимость составляет 55 тысяч тугриков за мегабит для частных лиц (около 23 долларов) и 75 тысяч тугриков для предприятий (около 38 долларов). Таким образом, жители провинции в четыре раза больше платят за интернет, который к тому же в четыре раза медленнее, чем в столице. Эти ценовые контрасты должны быть устранены, - заявил Чимэдийн Сайханбилэг в ходе встречи.

Правительство Монголии намерено стимулировать операторов мобильной связи, которые будут активно участвовать в инициативе правительства по снижению цен на услуги интернет в провинции. Кроме того, премьер-министр напомнил про обещание операторов связи ввести стандарт 4G в Монголии в течение 2016 года.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143140

Bytes: 1573 / 1521

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Интернет и ИТ" (Монголия)

Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

В Монголии планируют создать энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе искусственного интеллекта.

Франция поможет Монголии с проектом национальной спутниковой связи

Премьер-министр Монголии Ням-Осорын Учрал 11 мая провел встречу с послом Франции Корин Перейрой Да Силвой.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ

Монголия

2208

12.05.2026

Свобода с оговорками: где Монголия оказалась на карте интернет-цензуры

Интернет давно стал не просто средой общения, а инструментом контроля.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ, Общество, Политика

Монголия

24332

15.04.2026

Банкоматы как основа государства: монгольский опыт, востребованный в США

Монгольская финансовая система редко становится предметом международного интереса.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ, Наука и технологии, Экономика

Монголия

10775

27.01.2026

Умный контроль в Улан-Баторе: безопасность растет, но вопросы остаются

С начала 2026 года в Улан-Баторе официально заработала автоматическая система фиксации дорожных нарушений на основе искусственного интеллекта.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ, Общество, Транспорт

Монголия

12610

06.01.2026

В Монголии представили платформу на ИИ для повышения прозрачности бюджетных расходов

В министерстве юстиции и внутренних дел Монголии презентовали новую ИИ-платформу Voyager Transparency.

Япония поможет Монголии улучшить киберзащиту

В Монголии стартовали подготовительные исследования для проекта по укреплению потенциала в сфере защиты критически важной информационной ...

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ

Монголия

12299

23.12.2025

В столице Монголии состоятся региональные Азиатско-Тихоокеанские киберучения 2025 года

2-5 сентября в Улан-Баторе (Монголия) состоятся региональные Азиатско-Тихоокеанские киберучения Международного союза электросвязи (ITU).

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ

Монголия

15422

29.08.2025

E-Mongolia обзавелась функцией регистрации деревьев

Единая электронная система E-Mongolia – монгольский аналог Госуслуг – получила функцию регистрации деревьев.

Монголия укрепляет кибербезопасность: цифровые права под международным контролем

Монголия продолжает укреплять позиции в сфере информационных технологий.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ, Общество, Политика

Монголия

56353

15.04.2025

Исходный код для Лаоса: Монголия предложила цифровое партнерство

Монголия планирует поделиться своими наработками в сфере цифровизации с Лаосом.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ, Политика, Экономика и бизнес

Монголия

53872

14.04.2025

Монголия и Лаос обсудили сотрудничество в сфере цифровой экономики

Министр цифрового развития Монголии Цэндийн Баатархуу провел встречу с послом Лаоса Хунгээвым Сугсавадом. Об этом 10 апреля сообщает ИА «Монцамэ».