18+

Антинародный депутат. Нина Чекотова - повелительница снежных лавин

В советские времена депутаты назывались народными - потому что выбирал их народ, и думали они в первую очередь о благе народа.

Сейчас такой приставки нет - выбирают депутатов преимущественно купленные за пару сотен рублей пенсионеры, ну а думают избранники, само собой, только о собственной выгоде. Не зря же деньги платили.

Весьма символично в этом плане поведение депутата Законодательного собрания Нины Чекотовой. Не далее как 14 марта на комитете по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении под председательством Бориса Алексеева, Нина Чекотова буквально насмерть встала против поправок в законодательство, увеличивающих штрафы для юридических лиц, в том числе управляющих компаний, за неубранный с крыш снег до 50 тысяч рублей.

Именно такое предложение внес мэр Иркутска Дмитрий Бердников, стремящийся хоть как-то обуздать настоящий беспредел, который устроили в Иркутске управляющие компании. Напомним, что распоряжение мэрии убрать весь снег с крыш к 1 марта управляющие компании банально проигнорировали. В результате падающими снежными лавинами были повреждены десятки автомобилей, и только чудом обошлось без человеческих жертв.

Странное рвение "блондинки с рынка" на первый взгляд объяснить трудно. Казалось бы, где сдаваемые в аренду бывшие советские заводы и где управляющие компании?

Но не все так просто. Нина Чекотова со своей "Фортуной" - сама себе управляющая компания, и несет полную ответственность за все, что происходит на ее территории. А происходит там разное. По иронии судьбы, как раз в тот момент, когда Нина Чекотова билась против повышения штрафов, на с крыши торгового центра "Фортуна-Гранд" свалилась ледяная глыба, серьезно повредившая два припаркованных автомобиля. За чей счет будет осуществляться их ремонт - пока неизвестно.

Возникает логичный вопрос: а зачем населению Иркутской области депутаты, которые думают только о своем кошельке? И вспоминают о населении только в предвыборный период?

Фото: Кирилл Шипицин

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143368

Bytes: 2573 / 2142

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

В Приангарье полицейские изъяли почти 240 машинок для добычи криптовалюты

О незаконной деятельности правоохранителям сообщили энергетики.

В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

В ряде домов Свердловского округа Иркутска 4 июля будет отключена горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

3615

04.07.2025

С территории Прибайкальского нацпарка вывезли 800 тонн отходов

Более 800 тонн отходов вывезли с территории Прибайкальского нацпарка в Ольхонском районе.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск, Байкал

3560

03.07.2025

Горячую воду отключат в трёх районах Иркутска 3 июля

В ряде домов Свердловского, Ленинского и Правобережного округов Иркутска 3 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

3811

03.07.2025

Нам пишут. Мусорная реформа превратила Иркутск в помойку

Так называемая мусорная реформа превратила Иркутск в настоящую помойку.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Иркутск

7344

01.07.2025

Тарифы на услуги ЖКХ выросли в Иркутской области

В Иркутской области с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Тепловой луч в Иркутске достиг 75% готовности: новый этап в развитии городской инфраструктуры

Байкальская энергетическая компания, входящая в состав группы Эн+, объявила о значительном прогрессе в строительстве теплового луча в Иркутске.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

8197

01.07.2025

Иркутская область тратит сотни миллионов, но с мусором не справляется

Иркутская область по плану должна быть обеспечена контейнерами и контейнерными площадками почти на 100% уже к 2027 году.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Экономика и бизнес

Иркутск

9489

27.06.2025

Холодную воду отключат в Октябрьском округе Иркутска

Холодную воду отключат на 38 часов в Октябрьском округе Иркутска и ряде посёлков Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

7140

23.06.2025

В Усть-Куте дадут горячую воду. А при чём тут Евгений Кокшаров?

К концу июня в квартирах Усть-Кута появится горячая вода.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Скандалы

Иркутск

11504

19.06.2025

В Усть-Куте скоро дадут горячую воду

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов в своём телеграм-канале заявил, что в центральные районы Усть-Кута скоро дадут горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Иркутск

8361

18.06.2025

В думе Иркутска согласовали рост тарифов на ЖКХ

16 июня на внеочередном заседании думы Иркутска был согласован предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в городе.