18+

Четыре машины сгорели на стоянке в Первомайском

На автостоянке в микрорайоне Первомайском около пяти утра 27 марта самопроизвольно завелся грузовик и поехал. На пути груженого грузовика оказались сразу три припаркованные автомашины, которые он протаранил и загорелся. Огонь с грузовика перекинулся на легковые машины, спустя считанные минуты все четыре автомобиля были в огне.

«Грузовик, по всей видимости, стоял на прогреве, на 23 месте. Скорее всего, у него загорелась контактная группа, на замке зажигания, начал крутить стартер, а машина стояла на передаче, и поехала рывками. Напарник увидел в окно, выбежал во двор, машина была закрыта, в кабине никого не было, видны были языки пламени. Грузовик врезался в припаркованные легковые машины, лобовое стекло разбилось, кислород попал в кабину, и огонь с каждой секундой разгорался все сильнее и сильнее. Огонь был такой силы, что подушки безопасности выстреливали и вылетали на крышу гаражей. За 20 минут сгорели четыре машины», - рассказал охранник стоянки.

Пожарные, по рассказам охранников, ехали довольно долго, около 15-20 минут, за это время огонь полностью уничтожил «Тойоту Короллу», «Хонду Партнер», «Тойоту Спасио» и сам грузовик со всем содержимым кузова.

Огонь уже начал распространяться на кровлю автомобильного кооператива, но пожарным удалось отстоять автомобильные гаражи и рядом стоящие автомобили.

Ущерб от пожара и что послужило причиной мистической поездки грузовика сейчас устанавливается.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=143764

Bytes: 2183 / 1554

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

395

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

549

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1231

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

617

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

731

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.