18+

Автомобильный боулинг на "Фортуне", или Как не фартануло покупателям

Пошли в ТЦ «Фортуна» за стройматериалами – вернулись к разбитому корыту вместо машины. Именно так закончился поход по магазинам 13 апреля для автомобилистов, которые оставили машины на «Фортуне» между строительным и продуктовым рынком.

Водитель микроавтобуса на скорости не справился с управлением, протаранил металлические ограждения и забор, который огораживал тротуар от проезжей части. Металлические ограждения не остановили лихача: они разлетелись как кегли в боулинге. Следующей целью на пути неуправляемого микроавтобуса стала Toyota Mark 2, которую он протаранил, протащил несколько метров и вмял в Audi.

Но и на этом решил не останавливаться нарушитель: он резко стартовал с места аварии, надеясь, наверное, на то, что его не запомнят очевидцы. Уезжая, лихач протаранил еще несколько машин и металлических столбов, которые от удара отлетали на припаркованные машины. На месте ДТП нарушитель потерял государственный номер, по которому его теперь будут искать полицейские.

Выбежавшие к машинам хозяева были в шоке: металлические ограждения и запчасти машин, были раскиданы по всей проезжей части и парковке. «Я был в магазине, но когда вышел, водитель-нарушитель уже уехал. Есть очевидцы аварии и водитель машины, который заснял всю аварию на регистратор. Не знаю, пьяный или нет он был, но явно не в здравом уме, он сбил все стойки на протяжении 40 метров, врезался в машину, его это не остановило, он поехал дальше, еще там повредил машины. Может, он и не пьяный, может ,он был в наркотическом опьянении, всякое бывает, но трезвый такое не может сделать. Он скрылся с места аварии, но на дороге лежал его номер, его забрали полицейские и ищут его. Ущерб от аварии довольно серьезный точную сумму даже не знаю», - рассказал Бабру водитель разбитой машины.

Больше всего досталось автомашине Toyota Mark 2, у нее повреждена вся правая часть, багажник. Водитель даже не представляет, подлежит машина восстановлению или нет. Количество машин, которые пострадали от нерадивого водителя, пока не готовы назвать даже полицейские, работающие на месте аварии, но явно пострадало больше пяти машин.

Сейчас ведутся поиски виновника аварии, который ответит не только за разбитые машины, но и за порчу металлических ограждений и побег с места ДТП.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144193

Bytes: 3047 / 2380

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1007

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

734

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

671

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

844

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

861

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1138

25.02.2026

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1201

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.