18+

Ялта для губернатора: Левченко посетил Крым

Как известно, 14 апреля губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к народу с программным, ежегодным Посланием. Однако уже 15 числа глава региона отбыл в Крым. Внезапно.

Как сообщает пресс-служба Серого дома, г-н Левченко принял участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который проходил в одноименном крымском городе с 14 по 16 апреля.

Известно, что губернатор Прибайкалья и глава Крыма Сергей Аксенов подписали "план мероприятий по реализации соглашения о социально-экономическом и культурном сотрудничестве на 2016-2018 гг." Звучит многообещающе.

Содержание документа, как и полагается в подобных случаях, крайне размывчато и ни к чему не обязывает. Сотрудничество в области всего - от культуры до туризма - но без конкретных цифр , сроков и бюджетов. Декларация добрых намерений, не более того.

Куда любопытней, что в рамках крымской командировки Сергей Левченко также встретился с советником президента РФ Сергеем Глазьевым. Стороны "обсудил дальнейшую работу по разработке программы социально-экономического развития Иркутской области".

В этой связи стоит напомнить, что в своем Послании г-н Левченко особо подчеркнул роль г-на Глазьева в работе над долгосрочной программой развития Прибайкалья.

Как уже писал БАБР, в текущих экономических и политических реалиях сам факт работы над неким программным документом, ставящим перед регионом цели, достижение которых запланировано "к 2030 году", является пустой тратой времени и бумагомарательством. Тем более, если над текстом работают такие "выдающиеся эксперты", как одиозный академик РАН Глазев.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144334

Bytes: 2252 / 1268

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Тулун вновь врывается в новостную повестку года

25 декабря 2025 года Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий действующего мэра города ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3683

14.01.2026

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6587

13.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Братья меньшие, Скандалы

Иркутск

7880

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

19653

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

12280

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13268

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года!

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

21204

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир ...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

18914

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

18472

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Иркутск

12398

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10924

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология, Скандалы

Иркутск

11949

29.12.2025