18+

Водитель кроссовера сбил мотоциклиста в Иркутске

Авария произошла около девяти вечера 17 апреля на перекрестке улиц Коммунистической и 6 Советской в Иркутске.

Водитель кроссовера не уступил дорогу мотоциклу, двигающемуся по главной дороге, и снес его ударом сбоку.

Удар был такой силы, что байкер отлетел на несколько метров и получил тяжелые травмы.

- Мотоциклист ехал без прав, точнее у него в правах нет категории А (не сделал еще). Вообще стаж вождения у него с 2012 года, и ПДД он знает как свои пять пальцев. Выехал на мотоцикле от друга, чтобы доехать до дома, это два квартала от места ДТП. Мотоцикл полностью исправен и имеет действующий техосмотр, - рассказали Бабру друзья байкера.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, но почему-то показания взяли только лишь с водителя кроссовера.

- Сотрудники ДПС взяли показания только у водителя «Туарега», мотоциклист с переломом бедренной кости в больнице. Также экипаж отказался брать показания у свидетеля ДТП. Есть опасения, что ситуация будет развернута против водителя мотоцикла, целиком и полностью, потому что экипаж ДПС отказался брать показания у свидетеля, схема ДТП составлена только со слов водителя «Туарега» и не соответствует действительности, - возмущаются иркутские блогеры.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144369

Bytes: 1760 / 1351

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья

В лесах Иркутской области за сутки 27 мая потушили 11 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

340

28.05.2025

Четверых пострадавших подростков переводят из Байкальска в Иркутск

Четверых подростков, которые пострадали от нападения в Байкальске, переводят в Иркутскую областную клиническую больницу.

Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

Татьяна Афанасьева, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области, раскрыла подробности ночной трагедии в Байкальске, где 28 мая ночью погибли ...

В Байкальске погибли пятеро подростков

В СНТ «Горный Байкал» ночью 28 мая сгорел дом. На пожаре обнаружены тела пятерых подростков, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Бывший депутат думы Тулуна ждал квартир, а дождался суда

Бывший депутат думы Тулуна Сергей Романенко хотел получить две квартиры после наводнения 2019 года, а получит срок за мошенничество.

Пьяный мужчина утонул в Братском водохранилище

В Братском водохранилище в Нукутском районе утонул пьяный мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

705

27.05.2025

В Мегете продолжают тушить пожар на предприятии по переработке покрышек

Пожар, начавшийся 26 мая на предприятии по переработке покрышек в посёлке Мегет, до сих пор не потушен.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

27.05.2025

Два крупных пожара тушат сотрудники МЧС в Прибайкалье

27 мая в Иркутской области произошло два крупных пожара. В настоящее время ведётся их тушение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

786

27.05.2025

44 пожара потушили в лесах Прибайкалья за выходные

С 23 по 25 мая в лесах Иркутской области потушили 44 пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

768

26.05.2025

14 детей пострадали в ДТП в Иркутске и Иркутском районе за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 19 по 25 мая в ДТП пострадали 14 детей. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В аэропорту Киренска у самолёта «Ангары» при посадке сложилось шасси

Самолёт авиакомпании «Ангара», прилетевший из Иркутска в Киренск, выкатился за взлётную полосу.

В Братске после перекуса в кафе отравились девять человек

Девять человек обратились в больницы Братска с пищевым отравлением за последние двое суток.