18+

Депутаты Думы Иркутска обсудили создание нового сквера в Иркутске-II

В Иркутске-II в 2017 году появится новый сквер. Его разобьют на пересечении улиц Муравьева, Просвещения и Ленинградской. Проект сквера будет готов к сентябрю. Об этом на встрече председателя Думы Иркутска Ирины Ежовой с инициативной группой жителей сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Елена Федорова.

На встрече также присутствовали вице-мэр Иркутска Иван Носков и депутат по избирательному округу №7 Алексей Савельев. В обсуждении участвовали и молодые мамы. Они попросили разместить в сквере детские и спортивные площадки.

- В утвержденный перечень мест для благоустройства включены 26 участков в Ленинском округе. Проектирование территории на пересечении улиц Ленинградская и Муравьева пройдет в этом году. Строительство и обустройство сквера планируется завершить в 2017 году. В работе мы обязательно учтем пожелания горожан, - сказала Елена Федорова.

Руководитель инициативной группы Александр Чертков отметил, что жители нашли общий язык с городскими властями и уверены, что работа будет выполнена качественно и в срок.

- Этот участок, на мой взгляд, привлекателен и подходит для сквера, так как находится в центре микрорайона, и его размеры позволят обустроить здесь зону для прогулок и отдыха. Особенно ценно, что иркутяне сами участвуют в процессе ее создания. Задача депутатов и администрации – поддержать эту инициативу, - сказала Ирина Ежова.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144555

Bytes: 1421 / 1386

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость"

В центре Красноярска построят бизнес-центр вместо сгоревшего памятника архитектуры

Холдинг «СМ.Сити» построит бизнес-центр в Красноярске на участке, где раньше стоял деревянный дом — бывший памятник архитектуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

504

10.10.2025

Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

В Берёзовке кадастрового инженера приговорили к десяти годам лишения свободы за мошенничество с муниципальной землёй.

В Иркутске плата за семейную ипотеку равна стоимости аренды

РИА Новости с помощью агентства «Циан» сопоставило ипотечные платежи за однокомнатную квартиру и стоимость аренды такой же квартиры.

Строительный рекорд на ипотечном дне: кто и зачем скупает квартиры в Бурятии

Гендиректор ООО «Бургражданстрой» Владимир Хусаев 29 сентября подписал уведомление о переносе срока сдачи объекта для дольщиков жилого комплекса ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Бурятия

7486

08.10.2025

Томская компания «Восторг» восстановит два «дома за рубль» по улице Советской

Два объекта деревянного зодчества – на улице Советской, 8 и 8б – обрели инвестора по программе «Дом за рубль».

Блок начальных классов будут строить в школе № 76 Иркутска

В школе № 76 Иркутска будут строить новый блок начальных классов. Он будет располагаться на улице 30-й Дивизии, 24.

В Новосибирской области отремонтировали дорогу после проверки прокуратуры

В Куйбышевском районе Новосибирской области отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры.

В Новосибирске снесут десять домов

В Новосибирске снесут десять аварийных домов до конца 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске отремонтировали 50 километров дорог

В Новосибирске в 2025 году отремонтировали 50 километров дорог. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Томской области на 40% сократились объёмы жилищного строительства

В Томской области снизились объемы жилищного строительства.

Ипотека за воздух: томских дольщиков «Стрижей» променяли на долги нефтезавода

Проект по возведению трёх небоскрёбов в Томске обернулся уголовным делом, замороженной стройкой и отчаянием десятков семей.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес, Криминал

Томск

7712

07.10.2025

Под Красноярском амбулаторию за 120 миллионов рублей возводят без разрешения на строительство

В селе Зыково возник скандал вокруг строительства новой амбулатории.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

907

07.10.2025