18+

Пострадавшая от укуса клеща Елена Туленко умерла от остановки сердца

Елена Туленко, пострадавшая от укуса клеща почти год назад, скончалась от остановки сердца. Родные женщины из Донецка собирают средства на похороны.

Женщина приехала в Иркутскую область вместе с мужем в 2015 году из Донецка. Супруги устроились на работу на одной из турбаз на Байкале, где в конце июня 2015 года Елену укусил клещ. Восемь дней она пролежала в коме, а затем пришла в себя, но оказалась парализована. Документов, позволяющих получать бесплатную медицинскую помощь, у Елены не было, однако ее муж через приемную председателя правительства России Дмитрия Медведева смог оформить страховой медицинский полис, и ее лечением занялись иркутские врачи.

Постепенно она поправлялась, однако в последние два месяца ее состояние стало резко ухудшаться. Месяц она провела в реанимации, а 4 мая умерла от остановки сердца.

Как сообщает ИА «Иркутск онлайн», родные девушки хотят похоронить ее в Донецке, рядом с могилой отца. Однако для транспортировки тела семье не хватает денег, поэтому родственники Елены просят о помощи. Всех, кто хоть чем-то может помочь просят обращаться по телефону: 8 902 546-41-54 — Виталий (муж девушки).

Реквизиты для перевода:

Номер лицевого счета: 40820810818350016907

Кор. счет: 30101810900000000607

ИНН: 7707083893

БИК: 042520607

Сбербанк России

Карта Сбербанка: 4276180016599531

Qiwi 9025464154

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144748

Bytes: 1828 / 1468

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

334

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1079

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1195

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.