18+

Майские выходные – и снова «с огоньком»

Под Красноярском сгорело более десяти дач.

Как сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в садовом обществе «Солнечная поляна», расположенном на станции Камас под Красноярском, сгорело более десяти дачных домов и построек. Произошло это из-за возгорания сухой травы, а распространению огня весьма поспособствовала сухая ветреная погода. Очевидцы сообщают, что последствия пожара очень серьезные.

На борьбу с огнем сотрудникам МЧС пришлось привлечь федеральную противопожарную службу: тридцать пожарных и восемь единиц техники. Сообщается, что пожар начался около 17:00, а потушить огонь удалось только к 21:05.

В настоящее время пожарные дознаватели совместно с полицейскими устанавливают виновников происшествия. В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что полицейские организовали комплекс профилактических мероприятий: стражи правопорядка делают подворовые обходы среди владельцев частных жилых домов с привлечением членов добровольных народных дружин, а также проводят беседы с несовершеннолетними о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники МЧС напоминают, что палы сухой травы в весенне-летний пожароопасный период – одна из главных причин природных пожаров, которые представляют угрозу жилым домам, населенным пунктам и объектам инфраструктуры.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что в лесах и местах массового отдыха запрещено разводить костры. Во избежание массовых пожаров, на территории Сибири введен особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет на все виды огневых и пожароопасных работ.

Источник фото: siberian.mchs.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144803

Bytes: 2091 / 1606

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

900

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

789

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

778

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1007

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

980

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2752

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

6035

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1185

13.02.2026