18+

Карантин из-за вспышки сальмонеллёза в детсаду №95 до сих пор не снят

В детском саду №95 в Иркутске продлили карантин до 12 мая. Источник заражения до сих пор не установлен. По одной из версий, инфекцию в детсад мог занести один из воспитанников.

Ранее медики выявили 37 случаев сальмонеллеза среди персонала и воспитанников детского сада №95. С 26 апреля учреждение закрыто на карантин и дезинфекцию.

После заражения детей следственный комитет начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Роспотребнадзоре предполагают, что распространение инфекции произошло контактно-бытовым путем, чему способствовали нарушения санитарно-эпидемиологического режима.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=144866

Bytes: 1153 / 750

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1652

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.

У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

ООО Энергетическая компания «Радиан» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве при потреблении электроэнергии для майнинга.

Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

В Белгороде задержали 19-летнего и 21-летнего юношей, которые, работая курьерами мошенников, забрали у 51-летней братчанки-предпринимательницы 10 ...

В Иркутске на беременную женщину упал лёд с крыши

8 ноября на 27-летнюю беременную иркутянку с крыши упал лёд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2238

12.11.2025

26-летний иркутянин грабил магазины с игрушкой

26-летнего ранее судимого иркутянина задержали за нападение на магазины на улице Байкальской.