18+

Не прокатило: самоубийство в Красноярске оказалось убийством

В Красноярске мужчина пытался замаскировать убийство под самоубийство.

По информации Следственного комитета Красноярского края правоохранительными органами задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, замаскированном под суицид.

8 мая 2016 года около пяти часов утра в полицию поступило сообщение о том, из окна многоэтажного жилого дома по улице Тобольская в Красноярске выбросилась 65-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте.

Выяснилось, что за несколько дней до происшествия у женщины произошел конфликт с малознакомым ей 27-летним мужчиной, который впоследствии сообщил следователям, что случайно оказался очевидцем падения женщины из окна. Однако в результате следственных показания «очевидца» были опровергнуты как ложные.

Следствием установлено, что 8 мая 2016 года в ночное время подозреваемый пришел в квартиру 65-летней женщины, где «действуя на почве личных неприязненных отношений из-за ранее произошедшего конфликта», выбросил ее из открытого окна квартиры. После этого он «настаивал на суицидальной версии происшествия и пытался ввести в заблуждение правоохранительные органы».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. В настоящее время подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145016

Bytes: 1782 / 1292

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске ввели угрозу чрезвычайной ситуации из-за размытой дождем дороги

Администрация Красноярска объявила об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на улице Гриболевской.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

727

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1018

17.07.2026

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1100

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

950

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.