18+

Неуправляемая иномарка приземлилась в палисадник в Иркутске

Жителей дома по улице Киренской рано утром 18 мая разбудил сильный хлопок и скрежет металла. Выглянув в окно, хозяева увидели, что в считанных сантиметрах от их дома вверх колесами лежит иномарка. Жильцы дома выскочили на улицу, чтобы помочь вылезти из машины пострадавшим, и сразу же, на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД.

Водитель автомобиля Mazda не справился с управлением на перекрестке улиц Шевцова и Киренская, уходя от преследования полицейских. Машина на скользкой мокрой дороге потеряла сцепление с асфальтом. Автомобиль занесло, и на всей скорости он сбила железобетонный столб.

От удара машину перевернуло на крышу, на ее пути оказался железобетонный блок, который откинуло на несколько метров. Но и он не смог остановить неуправляемую машину: она пробила деревянный забор и остановилась в считанных сантиметрах от дома.

«Мы с сыном смотрели Чемпионат Мира по хоккею, где наши выиграли. Легли спать около пяти часов утра, только задремали, вдруг услышали сильный удар, и моментально проснулись. Выбежали на улицу что бы помочь пострадавшим, и сразу же подъехали сотрудники полиции. Как мне рассказал пассажир перевернутой машины, полицейские гнались за ними с Топкинского. Ребята, видимо, хотели резко повернуть на улицу, но их занесло. Машина сбила линию электропередач ведущих к «Лензолоту», железобетонный блок, снесла деревянный забор и встала на крышу в паре сантиметрах от дома. Если бы машину не остановили столбы, она бы пробила угол дома, где спал сын, и последствия могли быть плачевные», - рассказал хозяин дома.

На месте аварии валяются пустые пивные бутылки. Не исключено, что водитель с пассажирами распивал спиртные напитки, и нетрезвая компания пыталась скрыться от преследования.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145092

Bytes: 2381 / 1900

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

341

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

500

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1157

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

573

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

708

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.