18+

Зоомаркет подожгли в Иркутске

24 мая на улице Якоби вспыхнул магазин зоомаркет. Огонь заметили жильцы соседних домов, которые вызвали пожарную охрану, также в здании сработала охрано-пожарная сигнализация. Огонь по легкогорючей отделке перекинулся на кровлю, и за считанные минуты здание охватило пламенем.

Директор магазина предполагает, что возгорание произошло неслучайно, неизвестные люди кинули бутылку с зажигательной смесью.

«Пожар произошел примерно в три часа ночи. По камерам наружного наблюдения было определено, что остановилась машина, предположительно белый седан. Она медленно поехала, а с другой стороны был человек, который поджег зажигательной смесью. Все разгорелось очень быстро. Ущерб причинен серьезный, мы даже не можем его подсчитать. Восстанавливать магазин мы будем обязательно. Сейчас мы приглашаем наших покупателей в другие сем магазинов по нашему городу. Закончить ремонт и открыться мы надеемся через месяц. Угроз прямых не поступало, этот поджог я связываю с неправильной конкуренцией со стороны»,- рассказал Евгений Фаттахов, директор сети филиалов в Иркутске.

«Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 3:14. На момент прибытия первого подразделения горела кровля здания, зоомагазин полностью находился в огне. Пожар уничтожил кровлю здания на площади 100 квадратных метров», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сейчас поджигателей магазина ищут полицейские, а предприниматели подсчитывают убытки.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145329

Bytes: 1942 / 1568

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

350

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

599

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

624

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

15.04.2026