18+

На стоянке в Первомайском на пожаре пострадало пять автомобиле

Инцидент произошел ночью 30 мая на улице 2-я Ольховая в Первомайском. На территории охраняемой парковки вспыхнула деревянная постройка. Охранник стоянки незамедлительно вызвал пожарную охрану.

«Сообщение о пожаре поступило в 01:09. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России приняли участие в ликвидации пожара: на одной из автостоянок Иркутска произошло возгорание в бытовке. В 01:30 пожар ликвидирован. От МЧС России привлекались 14 человек личного состава и три единицы техники», - сообщается на сайте МЧС.

В результате пожара пострадало пять автомобилей: ГАЗ-53, Nissan X-TRAIL, Toyota Land Cruiser, Hyundai и Ford Focus. Хозяева парковки сообщили, что готовы возместить причинённый ущерб владельцам автомобилей и уже сейчас ищут запчасти, которые оплавились от высокой температуры. Автостоянка продолжает работать.

Хозяин автостоянки исключил версию поджога. По его мнению, могло быть короткое замыкание в строительном вагончике, либо пожар мог произойти из-за брошенного окурка работников мойки, под окнами которой стояла бытовка.

«В настоящее время по данному факту проводится всесторонняя проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145453

Bytes: 1827 / 1366

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

110

21.07.2026

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

552

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1264

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4906

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.