18+

Пожары в Иркутской области выходят из-под контроля

Несмотря на используемую авиацию за сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась до 13 тысяч гектаров. По неофициальным данным, в области горит в десятки раз больше.

15 июня в Иркутской области по официальным данным горело чуть более восьми тысяч гектаров леса. Режим ЧС в области введен также с 15 июня.

В пресс-службе правительства сообщили, что 16 июня в Иркутской области действуют 19 очагов на площади 12 922 гектара на землях лесного фонда, еще 798 гектаров горит на нелесных площадях. Еще 11 пожаров локализованы.

Тушение девяти вновь обнаруженных и ранее зарегистрированных пожаров проводилось в Качугском районе, семи – в Братском районе, четырех – в Усть-Кустком районе, трех – в Тулунском районе. По пять очагов действовало в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по два – в Осинском, Казачинско-Ленском, Иркутском, Тайшетском районах, по одному – в Катангском, Усольском, Чунском и Зиминском районах.

Карта пожаров в Иркутской области за 16 июня по данным сайта fires.kosmosnimki.ru

На тушение привлекались самолет-амфибия Бе-200 МЧС России (налет 2 часа 53 минуты), Ил-76 Министерства обороны (налет 2 часа 10 минут). В наземных операциях по борьбе с пожарами участвовали 1 041 человек и 244 единицы техники. За сутки силы и средства увеличены на 117 человек и 23 единицы техники.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=145918

Bytes: 1845 / 1450

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1652

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.

У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

ООО Энергетическая компания «Радиан» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве при потреблении электроэнергии для майнинга.

Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

В Белгороде задержали 19-летнего и 21-летнего юношей, которые, работая курьерами мошенников, забрали у 51-летней братчанки-предпринимательницы 10 ...

В Иркутске на беременную женщину упал лёд с крыши

8 ноября на 27-летнюю беременную иркутянку с крыши упал лёд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2238

12.11.2025

26-летний иркутянин грабил магазины с игрушкой

26-летнего ранее судимого иркутянина задержали за нападение на магазины на улице Байкальской.