18+

В аэропорту Стамбула подорвались смертники

В результате теракта в стамбульском аэропорту погибли не менее 28 человек.

Как сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин, в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле подорвались три террориста-смертника. На данный момент известно, что погибли не менее 28 человек, а агентство Anadolu, ссылаясь на неофициальные данные, сообщало о минимум 60 пострадавших. Состояние шестерых из них оценивается как критическое.

Hurriyet сообщает, что полиция перекрыла дороги вокруг аэропорта, входы в здание также перекрыты, на месте работают медики и полицейские. Премьер-министр Турции собрал экстренное совещание в связи со случившимся.

Пока что ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт в аэропорту Стамбула.

Напомним, 28 июня в международном терминале аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле прогремели два взрыва.

Источник фото: epa/vostock-photo

URL: https://m.babr24.com/?ADE=146372

Bytes: 1051 / 418

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Терроризм"

В Новосибирской области трое жителей пойдут под суд по делу о теракте

В Новосибирской области трое местных жителей предстанут перед судом по делу о теракте и покушении на него.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

1475

02.07.2026

В Новосибирской области мужчине назначили срок в колонии по делу о диверсии

В Новосибирской области 38-летнему местному жителю назначили срок в колонии по делу о диверсии. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

3179

10.06.2026

Томичу назначилил пять лет за оправдание терроризма

В Томской области мужчине назначили пять лет колонии по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Томск

4140

29.05.2026

В Новосибирской области трем омичам назначили срок по делу о теракте

В Новосибирской области 2 Восточный окружной военный суд приговорил 17-летнего и двух 18-летних омичей к сроку в колонии по делу о совершении ...

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

6799

21.04.2026

В Новосибирской области двух подростков отправили под домашний арест по делу о диверсии

В Коченевском районе Новосибирской области двух 15-летних подростков отправили под домашний арест по делу о диверсии на железной дороге.

В Новосибирской области подросток предстанет перед судом за диверсию

В Новосибирской области 15-летний подросток пойдет под суд по обвинению в диверсии.

В новосибирский лицей поступило сообщение о минировании

В Новосибирске в лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий поступило сообщение о минировании.

В Новосибирске группу подростков задержали по подозрению в поджоге на железной дороге

В Новосибирске задержали восемь подростков по подозрению в поджогах на железной дороге.

В Новосибирске четверо подростков пойдут под суд за поджог объектов сотовой связи

В Новосибирске четверо несовершеннолетних подростков предстанут перед судом за поджог объектов сотовой связи.

В Новосибирской области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге

В Новосибирской области три подростка получили срок в колонии за теракт на железной дороге.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

17678

21.11.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело о пропаганде терроризма

В Новосибирске в отношении 21-летнего сибиряка возбудили уголовное дело о публичной пропаганде терроризма.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

20879

27.09.2025

В Новосибирске задержали мужчину за попытку теракта

В Новосибирске задержали мужчину, который пытался совершить теракт в отношении сотрудника Федеральной службы судебных приставов.

Источник: Babr24.com.

Терроризм

Новосибирск

20993

26.09.2025